Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жена «русского» китайца из Сюнькэ делает бизнес на популярности мужа
    07.05.2019 14:32 499

    Супруга «русского» китайца делает бизнес на популярности мужа. Мужчина прославился в Китае благодаря своей необычной внешности – он выглядит, как славянин и нисколько не похож на китайца.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», китаец Дун Дэшэн – житель городского округа Хэйхэ, граничащего с российским Благовещенском – ведет видеоблог, в котором рассказывает о себе и своей семье. Внимание пользователей автор блога привлек необычной внешностью. Дело в том, что Дун Дэшэн – этнический русский, потомок эмигрантов из России. Он родился и вырос в китайском уезде Сюнькэ, русским языком не владеет.

    Пользуясь популярностью мужа в китайских соцсетях, его супруга Ян Юэмэй открыла интернет-магазин, в котором продает местные продукты и украшения. По информации издания Biang.ru, идея открыть интернет-магазин пришла в ходе разговора с читателями Дун Дэшэна.

    «Поговорив с читателями мужа в соцсети Вэйбо, я решила открыть магазин интернет-торговли, чтобы продвигать продукцию нашего уезда Сюнькэ. У нас здесь хорошая экология и вкусные пищевые продукты, а также сельхозпродукция высокого качества. Также наш уезд славится агатами. Я надеюсь, что мой бизнес будет успешным», – заявила в интервью телевидению Хэйлунцзяна Ян Юэмэй.

    Ранее китайские СМИ сообщали, как китаец Дун Дэшэн русского происхождения из уезда Сюнькэ, на границе с Михайловским районом Амурской области РФ, стал популярным благодаря видеоплатформе «Куайшоу», на которой под псевдонимом Петров-Дун Дэшэн он регулярно выкладывает короткие видео о жизни в своей деревне.

    Сам видеоблогер, похоже, не сильно беспокоится о том, как заработать больше денег благодаря своей популярности в интернете. Он занят весенней вспашкой, но не забывает публиковать видеозаписи о своих буднях в сельской местности.

    «Я отремонтировал всю технику, ее можно эксплуатировать. Досадно, что два дня назад пошел снег. Я бы уже все давно вышел в поле. Сейчас почва влажная, нужно ждать день-два, и только потом выходить в поле. Поэтому сейчас я продолжаю приводить инвентарь в рабочее состояние», – заявил Дун Дэшэн в интервью телевидению Хэйлунцзяна.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/07/153739

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1094 сек.