Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

С путепровода в Белогорске снимут ограничение по проезду грузового транспорта в 3,5 тонны

В Белогорске завершены работы по укреплению всех четырех аварийных опор местного путепровода. Об этом в Инстаграме сообщил глава города Станислав Мелюков. Принято решение снять ограничение по проезду по путепроводу грузового транспорта в 3,5 тонны.

Мелюков отметил: эксперт считает, что ездить здесь теперь можно без ограничений, но было принято решение перестраховаться. Таким образом, пока оставят ограничение по грузоподъемности в 30 тонн.

Глава Белогорска сообщил, что в общей сложности на предотвращение чрезвычайной ситуации, подобной той, что произошла в Свободном, у города ушло 6 месяцев и 10 миллионов рублей.

Ограничение должно быть снято в 00:00 8 мая.

Как сообщало Амур.инфо, о проблемах с путепроводом в Белогорске стало известно осенью 2018 года, из-за этого в городе вводился режим ЧС. Опасный объект полностью закрывали для проезда транспорта, шли работы по его укреплению. Сообщалось, что власти Белогорска через суд хотят передать путепровод в федеральную собственность.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама