Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Россияне не верят данным в декларациях чиновников: обзор прессы
    13.05.2019 09:33 532

    Медведь обокрал охотников на Камчатке; российские ученые изобрели чуткий полиграф; ученые не смогут спасти Землю от астероида. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Полный абзац

    В «Известиях» прочел о том, что специалисты Левада-центра провели опрос на тему, насколько россияне доверяют декларациям чиновников и депутатов. Выяснилось, что всего 3 % наших граждан уверены, что высокопоставленные госслужащие и парламентарии указывают в своих декларациях полные данные о доходах и имуществе, которым они распоряжаются. Остальные считают, что в декларациях указана «ничтожно малая» часть богатства слуг народа, а остальное записано на родственников и знакомых. Многие уверены, что деньги и недвижимость спрятаны за границей.

    Эксперты указывают, что доля скептически настроенных и не доверяющих чиновникам россиян с 2010 года практически не меняется, то есть мы не верим своим представителям во власти уже 9 лет. Не верить-то не верим, но голосовать за них продолжаем.

    Вам статья

    Российским учёным, сообщает «Собеседник», удалось изобрести полиграф, который по многим параметрам превосходит существующие ныне модели.

    Новый детектор лжи в своей работе основывается на данных электроэнцефалограммы головного мозга человека. Он считывает информацию, уже тогда, когда мозг отдает сигнал соврать или сказать правду. То есть его уже не обведешь вокруг пальца. Будут ли его использовать при проверке правильности отчетов о доходах, не говорится. Но, наверное, нет: мы же тогда вообще без власти окажемся.

    Об этом пишут все

    В нескольких газетах, среди которых и «Аргументы неделi», и «Известия», и «Мир новостей», есть заметка о том, что в Ингушетии умер самый пожилой житель России Аппаз Илиев, которому было ни много ни мало 123 года!

    Аппаз Илиев родился 1 марта 1896 года в горном селении Гули и был как долгожитель занесен в Книгу рекордов России.

    Ни в коем случае не сомневаясь в том, что пишут газеты, в то же время не могу не сказать, что у меня есть знакомый, которому в паспорте сделали ошибку в отчестве. И он уже устал повторять, что это не более, чем описка. Могла ведь такая случиться и с датой рождения.

    Летят утки

    Кстати, о долгожительстве. Как сообщает «Мир новостей», ученые не смогут спасти Землю от астероида. Такой вывод сделали эксперты NASA в ходе масштабного моделирования чрезвычайной космической ситуации. Компьютерные учения стали особенно актуальными в связи с угрозой, которую для планеты сейчас представляют 74 небесных тела, движущиеся в нашу сторону.

    В ходе моделирования событий большой обломок от астероида, диаметр которого составляет около 60 метров, вошёл в атмосферу Земли со скоростью 19 км/с и взорвался над Нью-Йорком, полностью уничтожив виртуальную копию города.

    И если все 74 объекты войдут в атмосферу Земли, то нам по фигу будут и доходы чиновников, и ошибки в паспортах.

    На посошок

    Ну и о простом, о житейском. А то мы все о вселенских проблемах да депутатах. На днях пара охотников на Камчатке лишилась походного холодильника, который находился в кузове их автомобиля. Передвигаясь по трассе, охотники остановились, ну, знаете, как это бывает. Вышли из авто, а в это время миша подкрался к пикапу, взял под мышку походный холодильник и отправился восвояси. Горемыки, понятно, постреляли вослед ворюге, но камчатские медведи к выстрелам привыкшие, для них это сродни писку комара. А охота на том потеряла всякий смысл, поскольку в холодильнике находились напитки и закуска.

    В «Тихоокеанском обозрении» пишут, что медведь-приватизатор на этом участке дороги обычно промышляет попрошайничеством, и сердобольные водители подкармливают его. А не знавшие этого обстоятельства охотники просто оказались в заложниках своего незнания. Не подкормили – и получили то, что получили.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/13/153933

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 130

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1218 сек.