Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C02:20
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 02:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Фонд капремонта заявил, что Минобороны задолжало в Приамурье миллионы рублей

Министерство обороны России обязали выплатить более 15 миллионов рублей в счет уплаты долгов по взносам на капитальный ремонт. Об этом сообщил фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области.

Так, вступило в силу решение Арбитражного суда Хабаровского края о взыскании с Минобороны задолженности по взносам на капремонт в размере 15,3 миллиона рублей. Отмечается, что задолженность у оборонного ведомства образовалась за помещения в 158 многоквартирных домах. Они находятся в Благовещенске, Белогорске, Свободном, в Серышевском, Белогорском, Октябрьском, Ромненском и Бурейском районах.

По словам специалистов, Минобороны пыталось обжаловать решение, однако Шестой арбитражный апелляционный суд оставил жалобу ведомства без удовлетворения.

Фонд капремонта подготовил заявление о выдаче исполнительного листа на взыскание долга. Деньги будут использованы для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама