Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Анатолий Сердюков назначен главой авиастроительной корпорации: обзор прессы
    16.05.2019 09:53 462

    Опасные продукты в Россию привозят из-за рубежа; в Мексике создали структуру под названием «Институт Робин Гуда»; полковника Захарченко, у которого обнаружили 9 миллиардов, могут посадить на 15 с половиной лет. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    «Российская газета» озаботила материалом на тему, откуда берется опасная еда на нашем столе. А она берется из торговых точек зарубежья! Все эти колбасы, хамоны и прочее, ввозимое в ваших чемоданах, – рассадники всего самого вредного! Главветврач страны Власов, рассуждая об опасности привезенных из-за границы продуктов, аргументирует возможный запрет на ввоз соответствующей политикой зарубежных стран. Так и говорит: «Попробуйте провезти с собой в США палку колбасы, увидите, что будет!» Правда, что будет, так и не сказал.

    Ну а в сухом остатке – это подготовка общественного мнения к тому, что скоро правительство наложит запрет на ввоз того, что повкуснее.

    Также в номере

    Еще в газете о том, что полковнику Захарченко, у которого обнаружили пару центнеров денег, светит 15,5 лет тюрьмы (кстати сказать, парень так и не признался, из какой тумбочки он достал 9 миллиардов рублей. Наверное, сильно переживает за свою жизнь). Между прочим, светит и дадут – разные понятия.

    Еще о том, что в Мексике создают специальную структуру, которая будет заниматься справедливым возвращением народу неправедно нажитых преступными элементами средств. Структуру уже прозвали «Институтом Робин Гуда». Прочитав статью, тут же подумал о миллиардах Захарченко. Как-то подсознательно возникла связь. Хотя, что общего между нами и Мексикой?

    Полный абзац

    Давайте взглянем на «Аргументы неделi». Здесь пишут о непотопляемости Анатолия Сердюкова: его только что назначили главой объединённой авиастроительной корпорации. Пишут, что, несмотря на противоречивость этой фигуры, в назначении есть плюсы, и главный – он разворошит то гнездо, где осели сторонники ненадежных самолетов «Суперджет». Статья, что нехарактерно для практически всех газет, появляющихся в киосках Амурской области, написана жестко. Думаю, потому и привлечет ваше внимание. В свое время иИз-за дела «Оборонсервиса» Сердюков ушел из Минобороны, но продолжал работать на руководящих должностях.

    Вам статья

    «Амурская правда» порадовала сообщением, что наши леса стали меньше гореть. Объясняется это в том числе и активной борьбой с безответственными собственниками. Со спутника определяют виновника пожара и – здрасте-пожалста: привлекают к ответственности.

    Еще из радостных сообщений – это пуск из Благовещенска до Владивостока четырех беспересадочных вагонов. А за 6 часов ожидания перецепки вагонов в Хабаровске можно и выспаться, и на экскурсию по привокзальной площади сходить.

    Очень интересно

    На этом радостные сообщения не заканчиваются. Я пунктирно: для набережной областного центра из Китая доставили 400 тонн гранита. В Тынде построят приют для бездомных животных. Завал на Бурее уже не страшен. Ну и т.д.

    Совсем было огорчился я, узнав, что депутат заксобрания единоросс Сергей Пискунов заработал за прошлый год всего 109 с копейками тысяч рублей. Но газета тут же порадовала успехами его жены. Это позволяет надеяться, что депутат на паперть не пойдет. Да и можете ли вы представить единоросса на паперти?

    На посошок

    Думаю, вы и без меня не пропустите рубрику «Тайны профессии». На сей раз корреспондент газеты Арина Шевченко раскрыла секреты бариста. Специалист по приготовлению кофе – собеседница журналиста – рассказала, кто настоящий кофеман, а кто себя таковым считает; какому посетителю хочется улыбнуться, а какого и пристрелить не жалко; кому рисовать в чашке сердечки, а в чью чашку и плюнуть хочется.

    А самое главное, вы узнаете, как приготовить идеальный кофе: берете зерна... Ну и остальное – в «Амурке». Кто куда – а я готовить.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/16/154118

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0880 сек.