Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белуха вернула упавший в море телефон владелице (видео): обзор прессы
    17.05.2019 09:50 432

    Условия ловли рыбы этим летом; Путин предложил провести опрос по поводу строительства храма в Екатеринбурге; о методах продления жизни. О чем еще пишут газеты, рассказал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    «Российская газета» взяла да и рассказала сказку «О рыбаке и рыбке». И в ней, несколько отступая от хрестоматийного сюжета, сказитель объяснил, на каких условиях этим летом можно будет ловить рыбу. Узнаете, что разрешение получать не надо, деньги платить тоже, а вот норму вылова соблюсти придется. Сказка, понятно, ложь, да в ней намек. А о намеках – в том разделе сказки, где речь идет о штрафах. Поскольку мне больше нравится разливать (речь об ухе, если что), нежели возиться с удочками и сетями, то перейду к другой публикации. Кстати, о рыбалке хороший анекдот в сегодняшней «Комсомолке», но не буду забегать вперед.

    Также в номере

    Так вот, в другой публикации говорится о том, как президент страны Владимир Путин посоветовал выйти из ситуации со строительством храма, сложившейся в Екатеринбурге. Напоминаю, в столице Урала, в сквере, расположенном в центре города, пытаются воздвигнуть очередной храм, а население протестует. (В интернете храм уже прозвали «скверным»). Узнав о конфликте сторон, Владимир Владимирович назвал простой и действенный способ решения проблемы – провести опрос. Оказывается, необходимо быть президентом, чтобы озаряли такие гениальные идеи. Нда… Думаю, что следуя советам президента, опрос проведут и храм построят.

    Напишут же такое

    Далее – «Российская газета-Неделя». Традиционно интересен «Календарь поэзии» в исполнении Дмитрия Шеварова. Сегодня нам открывают имя малоизвестного поэта-фронтовика Николая Копыльцова, погибшего в 1942 году. К именам Кульчицкого, Когана, Алтаузена (и, увы, многим другим) добавился и Копыльцов – ныне практически никому не известный.

    Из забавных сообщений, назову то, в котором говорится, как жительница Норвегии, зазевавшись, уронила в море телефон. Но не успела распрощаться с игрушкой, как из толщи воды всплыла белуха, держа гаджет в своей пасти. Кит подплыл вплотную к лодке, и владелица смогла забрать смартфон. Все это запечатлела на камеру одна из подруг девушки.

    Дама забрала телефон, после чего нежно погладила спасителя. Пишут, что кит ожидал большей благодарности, что-то типа рыбки.

    Очень интересно

    «Амурская правда», уделив внимание решению проблем благоустройства сёл, рассказав о целях использования тигров Павлика и Елены в нашей природе, пояснив, что за катаклизмы окрасили небо Приамурья в желтый цвет и разъяснив программу «АмурЭкспоФорума», еще – вместе со специалистами-медиками – подвела итоги конкурса профессионального мастерства средних медицинских работников. Чествование победителей прошло на днях в Амурском медицинском колледже, а журналист Ирина Ворошилова познакомила с ними читателей газеты.

    На посошок

    Завершу обзор «Комсомольской правдой», где можно прочесть и о том, что Первый канал отменил итоги шоу «Голос. Дети». За дочь Алсу было подано почти 40 тысяч фальшивых голосов. И о том, что в крови Доренко не обнаружили отравляющих веществ. И о том, что амурский депутат Сергей Труш задекларировал годовой доход в размере 3-х копеек. И еще много того, что привлечет ваше внимание.

    Я же изучил методы продления жизни – этому посвящен целый разворот газеты. Внимательно изучил. Очень внимательно. Со вздохом понял, что «Комсомолка» припоздала. Если бы ее советы попали на глаза лет хотя бы 50 назад. На том и прощаюсь с вами. И заметьте, только до следующей недели. А то подумаете…

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/17/154177

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 242

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1341 сек.