Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Следующей скульптурой творческого тындинца станет двухметровый олень

Житель Тынды Константин Швец решил, какую скульптуру изготовит после кота и лисы. Выбор пал на фигуру оленя. Он будет не цельным, а каркасным – из профильной трубы.

Высота нового арт-объекта составит около 2 метров. Константин сообщил ИА «Амур.инфо», что изваяние подобного плана – бык – есть в Хабаровске. С деньгами на материал для оленя помогли неравнодушные амурчане.

«Я уже закупил 35 профильных шестиметровых труб для этого оленя», – рассказал мужчина. 23 мая были распечатаны схемы будущего арт-объекта.

Константин отмечает, что изготовить скульптуру можно за неделю, но это зависит от того, не будет ли он занят. Также в планах у тындинца сделать горожанам некий сюрприз.

По вопросу выбора мест для установки оленя и лисы Константин Швец хочет встретиться с мэром Тынды Мариной Михайловой.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама