Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • "Простые вопросы": Сергей Дубровин
    25.05.2019 17:03 753
    Тема: про песню "Ах, какая женщина", сольное творчество и гастроли

    – «Ах, какая женщина», сказал мой собеседник в 90-х годах всем многим миллионам российских женщин. Ну, и нам, в том числе, конечно, тоже. Мечты сбываются даже спустя столько много лет. Сегодня в студии Сергей Дубровин. Тот человек, от которого фанатела вся страна. «Сколько лет, сколько зим», я бы сказала.

    – Много лет и много зим.

    – В Благовещенске я не припомню, чтобы вы были. Наверное, вы-то помните.

    – Да, первый концерт состоялся в 1993 году в зале филармонии. Потом мы приехали через шесть лет в 1999 году. В другом концертном зале был концерт. Сегодня, получается, спустя 20 лет я снова здесь.

    – У вас были шикарные длинные волосы, которые все помнят в том самом знаменитом клипе. Я скажу, что вы все-таки узнаваемый.

    – В моем возрасте теперешнем носить такие длинные волосы, наверное, уже не очень прилично.

    – Если открутить 20 лет назад, тогда мне бы хотелось спросить, как состоялся этот взлет.

    – Да все просто получилось. Когда есть такая песня, взлет происходит автоматически. Написалась песня тоже очень быстро. Текст написала талантливая поэтесса Татьяна Назарова. Она принесла в студию текст. И композитор, который написал все песни для группы «Фристайл», Анатолий Розанов за 15 минут буквально сочинил музыку. Потом была сделана аранжировка, и потом я записал готовый окончательный вариант песни.

    – Группа «Фристайл» была создана…

    – Вот этот композитор и является создателем группы – Анатолий Розанов.

    – Вы приехали уже как солист.

    – Сегодня?

    – Да.

    – Да, сегодня я приехал как бывший солист группы «Фристайл». Я сегодня расскажу это на концерте. С 2001 года мы больше не сотрудничаем с группой «Фристайл». Но поскольку…

    – Авторские права…

    – Да, 10 лет я проработал в коллективе до этого. Когда я пришел, мне было 19, когда ушел – 29. Все песни, которые исполнялись до меня и во время меня, я исполняю на концерте. Ну, не все – все невозможно исполнить…

    – «Женщину»-то исполняете?

    – Ну конечно, естественно, без нее концерт вообще не происходит.

    – У вас же был период, когда были запреты на исполнение.

    – Немножко было такое, но сейчас у меня есть разрешение от хозяина бренда «Ах, какая женщина», это Таня Назарова, которая написала текст этой песни. Она оформила бренд «Ах, какая женщина» и дала мне разрешение на использование этого бренда в любых вариациях. Поэтому я с легкостью называю программу «Ах, какая женщина», пою ее, пишу на билетах, на дисках.

    – Без вас «Фристайл» вообще не «Фристайл», по-моему.

    – Я думаю, что когда-нибудь, люди, которые будут жить после нас, будут изучать творчество сегодняшнего времени, эта песня будет где-то там описана.

    – Сейчас уже какое-то время взлет исполнителей, которые были в 90-е. Вадим Казаченко собрал зал у нас в Благовещенске. С чем это связано, как вы думаете?

    – Я думаю, что люди из того поколения современную музыку не совсем воспринимают. И скучают по тому времени, когда они были молоды.

    – Вы вернули свою аудиторию.

    – Да. Думаю, немножко так и есть.

    – Что делали 16 лет в Германии?

    – Сначала я поступил в университет.

    – А уехали почему?

    – Так получилось, что мы закончили работу с группой «Фристайл», и как-то я не что жизнь решил поменять кардинально.

    – Вы искали себя?

    – Может быть, искал себя, пытался найти себя в каком-то другом амплуа, в другом ракурсе. Уехал в другую страну, выучил язык, поступил в университет, три года учился. Не доучился, музыка взяла верх. Я опять построил студию, стал писать песни и выпускать альбомы.

    – Вы вернулись на сцену…

    – Я и там работал еще. Живя там, я приезжал сюда с концертами. Но это были редкие выезды. В 2017 году я вернулся окончательно.

    – Поклонницы на руках носили? У двери стояли?

    – У двери стояли. На руках… не помню. Помню, что как-то раз прыгнул со сцены в зал, вернулся без рубашки.

    – Бывает. А сейчас?

    – Сейчас все немножко спокойней, потому что поклонницы…

    – Подросли.

    – Подросли, повзрослели и ведут себя более степенно. Хотя когда фотосессия происходит, то жмут крепко.

    – А в Россию почему вернулись?

    – История такова, что в любой иностранной стране, даже если там есть большущая российская или из бывшего Советского Союза диаспора, она всего равно имеет определенный процент – 3 или 5.

    – Их немного.

    – Да. А здесь из 100%. Музыку я все равно пишу для русскоязычного слушателя. И воспринимают ее там 3%, а тут 100%.

    – В общем, ваш бизнес в России.

    – Не то, что бизнес…

    – Эстрада ваша.

    – Ностальгию никто не отменял. Поначалу я думал, что это что-то такое преходящее. Я летал домой каждые три месяца сначала. Потом в раз в полгода. Потом раз в год. Потом бывало такое, что раз в два года. Это затягивает в любом случае жизнь там. Но ты не можешь жить на две страны одновременно. Ты либо там, либо здесь. И нужно было сделать выбор. Я его сделал и не жалею ни капельки. Я счастлив абсолютно. При том, что там может быть все хорошо. Но какой-то душевности все равно не хватает, какого-то света из зала. Они балдеют там, да, все хорошо, но…

    – Русской души вам не хватало.

    – На самом деле не хватало.

    – У вас сейчас новые альбомы выходят, новые песни. У вас не поменялся ли формат?

    – Я пробовал в разных стилях. Первый альбом вообще, в 2012 году который вышел, называется «Ты половинка моя», там были песни собраны из разных жанров. Я пробовал, какой из них понравится больше публике. В итоге пришел к какому-то среднему варианту, который назвать сложно. Но примерно это «лирическая песня про любовь эстрадного формата». Что-то в таком варианте.

    – Потому что для артиста бывает опасно менять стиль.

    – Да, я знаю. Может быть, моему голосу подходит такая стилистика. Ну, вы сегодня послушаете и все поймете.

    – Как складываются ваши гастроли?

    – Последние два года, как вернулся, иду с нарастающей быстротой. Я даже не успеваю. На один день, бывает, по несколько выступлений просят. Последняя поездка, которая произошла, длинная такая: я уехал 11 марта, а вернулся 26 апреля. Было три выходных всего за это время.

    – Наверное, к счастью.

    – Сто процентов. Я был уставший, заболел после этого, но не важно. Все было хорошо.

    – Расскажите, чем сейчас занимаетесь? Остается ли время на остальную жизнь какую-то?

    – Прямо реально не остается. Пытаюсь сделать новые песни, два дня дома, наиграл – и надо уезжать. Опять не успеваю. Отдал аранжировщику, приезжаю, он сделал аранжировку – записать не успеваю, опять уехал. И это все затягивается из-за того, что гастроли. В планах писать, делать песни. Сейчас у меня еще один композитор появился, очень хороший. Немного по-другому меня увидел, наверное. Ну, послушаете, когда выйдут песни.

    – Но без «Ах, какая женщина» вас, наверное, не отпускают.

    – Нет, все концерты происходят именно с ней.

    – Как зал реагирует в это время?

    – Иногда стоя.

    – У вас есть возможность обратиться к свои поклонницам, которые увидели вас спустя столько лет. Можете сделать какое-то признание?

    – Милые женщины, вы помните, что я вас всех очень люблю. Приходите на концерт и всегда от всей души, со всеми фибрами и так далее. Я постараюсь исполнить и эту песню, и другие песни для вас. Надеюсь, что новые песни вам тоже будут нравиться. Приходите, слушайте, интересуйтесь. Я буду очень рад.

    – Настоящий романтик Сергей Дубровин, группа «Фристайл». Спасибо огромное.

    Источник новости: http://www.amur.info/simple/2019/05/25/10035

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1096 сек.