Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Армии США понадобились российские патроны: обзор прессы
    29.05.2019 09:38 446

    О комарах, переносящих лихорадку Зика, обживающих Россию; об антибиотиках, эпоха которых заканчивается; о разменной монете в деле экс-главы Свободного Юрия Романова, пишут свежие газеты. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Вчера все газеты отметились на ниве идеи о сдаче в магазины стеклотары. Но уже сегодня к этой идее появились вопросы, которые задаёт, в частности, «Российская газета». И вопросов пока больше чем ответов. Где хранить сдаваемую посуду, если магазинчик представляет собой торговую точку с гулькин нос? Кто будет отвечать за перевозку этой тары к переработчику? А кто будет платить? А не превратится ли магазин в пункт приема, где будут толпиться маргинальные личности? Ну и т.д. В общем, вы поняли, да?

    Также в номере

    Еще «Российская газета» пишет о патронах. Прочитал, что военное ведомство США планирует заказать у нас патроны для оружия, которое не входит в стандарты НАТО, но при этом при необходимости используется. Те же пистолеты ТТ, ПМ, автоматы Калашникова разных калибров. Не знаю, как вы, а я усмотрел в этом возможность подорвать боеспособность армии Соединенных Штатов. Тут целое поле деятельности: можно снарядить патроны сырым порохом, можно вообще поставить без пороха, можно… Да мало ли что можно. И предвкушая наши грядущие победы, переключаюсь на «Мою Мадонну».

    Напишут же такое

    «Моя Мадонна» объясняет, для чего хотят объединить Благовещенск и Хэйхэ. Сами посудите, от объединения – только польза. Да мы же, по сути, и так единое целое! А после окончания строительства автомобильного моста и канатной дороги у нас и территория станет единой! Изучив плюсы объединения (увеличение населения, новые рабочие места, рост экономических показателей и прочее), я добавил еще один положительный момент: зачем нам будут нужны две мэрии, когда достаточно будет одной? И, мысленно улыбнувшись, принялся за изучение других газет.

    Очень интересно

    Далее у нас «АиФ». Вы узнаете о тайнах драматической экспедиции Федора Конюхова (правда, у него они все драматические). Вы с ужасом прочтете о том, что комары – переносчики лихорадки Зика добрались до России. Вас явно смутит изображение петли-удавки на самом видном месте – это предупреждение тем, кто не возвращает долги. Еще вы с грустью узнаете о конце эпохи антибиотиков: бактерии уже ничего не боятся. Вас явно также заинтересует, что находят при обыске у подпольных миллиардеров (впрочем, ничего необычного – доллары, часы). И это я только по анонсам прошелся! А подробности я предоставляю на ваше усмотрение.

    Также в номере

    Но не могу обойти вниманием статью о том, кто же стал разменной монетой в деле экс-главы Свободного Юрия Романова. Это не первая публикация, в которой благовещенские журналисты-АиФовцы пытаются разобраться в хитросплетениях резонансного уголовного дела. Вы узнаете, как заказывают результаты оценочных экспертиз, кто их выполняет и для чего это делается. Поймете, что если это делается, значит, это кому-то нужно. Но кому – не говорится.

    На посошок

    И напоследок – «Комсомольская правда». Здесь развенчивается миф об умственных способностях блондинок. Оказывается, они умнее и больше зарабатывают. Выходит, что все анекдоты теперь стоит забыть. Еще вы, конечно, не пропустите заметку под заголовком «Алла Пугачева готовится к новой свадьбе». Ну, хотя бы для того, чтобы узнать, что сочетаться браком будет все же не она – ну куда уж ей-то?! Еще вам разъяснят о том, как правильно выбирать вино (нашли кого учить, да?).

    Но все равно вы снова и снова будете возвращаться к статье об уме и прочих достоинствах блондинок. И с тем, что они поумнее многих, нельзя не согласиться хотя бы по той причине, что 31 мая будет отмечен Международный день блондинок. А про международные дни брюнеток, шатенок и рыжих вы слышали? То-то же!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/29/154729

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1055 сек.