Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Моховой Пади разбирают сгоревшие остатки казармы БВТККУ
    06.06.2019 17:39 513

    В благовещенском поселке Моховая Падь разбирают здание казармы бывшего военного училища. По информации администрации города, работы согласованы с властями. Однако человек, назвавшийся блогером, уверен – строения разбирают, чтобы продать металл.

    «Вот так растаскивают наше училище, в котором могли бы учиться мои дети и внуки», – комментирует за кадром автор съемки. Блогер обвинил рабочих в том, что они специально поджигали здание, чтобы потом разобрать его. В завершение ролика автор высказал уверенность, что на территории бывшего училища работает организованная преступная группировка, извлекающая выгоду с заброшенных строений.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», 18 мая в казарме ныне не существующего Благовещенского высшего танкового командного краснознаменного училища произошел серьезный пожар. Здание не эксплуатировалось. В результате пожара строение стало представлять опасность – оно могло обрушиться. Поэтому его решили разобрать.

    «Данная территория и строение БВТККУ находится в собственности города. Объект находится под охраной. Однако сторож не сможет уследить за всем происходящим на территории. Поэтому было принято решение убрать опасные балки. Эта работа проводилась силами ООС Моховой Пади. Руководитель органа общественной самодеятельности Алексей Просвирнин вместе с другими мужчинами, используя спецтехнику, провели работы, чтобы обезопасить это место. Демонтированные балки складировали на территории. Эта работа согласована с администрацией города Благовещенска», – прокомментировала пресс-секретарь главы администрации Благовещенска Екатерина Касимова.

    Судьба территории армейского вуза, закрытого в конце прошлого века, беспокоит представителей общественности. Как сообщало ИА «Амур.инфо», один их выпускников БВТККУ в феврале текущего года снял на видео китайскую делегацию, посетившую бывшее училище. По сведениям автора записи, участок могут отдать в аренду китайцам.

    О планах администрации Благовещенска Амур.инфо рассказал заместитель мэра Благовещенска Игорь Берлинский. Он пояснил, что принципиально решение о том, как будет использована территория бывшего танкового училища, пока не принято. «На торги участок выставляться не будет. Для территории предполагается в будущем найти русских инвесторов. Рассматривается в том числе вариант создания кластера восточной медицины», – пояснил заместитель мэра.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/06/155172

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1030 сек.