Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорск оснастят интеллектуальным видеонаблюдением
    10.06.2019 10:26 526

    Администрация Белогорска совместно с муниципальным отделением МВД России «Белогорский» определились с местами установки камер видеонаблюдения на территории городского округа. Камеры установят в рамках внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

    Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание с начальником отдела полиции Давидом Авидзба, замглавы по ЖКХ Александром Башуном, замглавы по информационным технологиям Мариной Зингер и начальником управления по делам ГО и ЧС Иваном Пивкиным.

    «Сегодня решается очень важный вопрос. Нам необходимо разработать техническое задание, определить приоритетное расположение интеллектуальных камер уличного видеонаблюдения в общественных местах, – отметил глава Белогорска в начале встречи. – Необходимо вместе с этим начать решать вопрос интернетизации отдаленных районов города с использованием коммуникационной инфраструктуры в правоохранительном сегменте АПК “Безопасный город”. Это на перспективу».

    Правоохранительный сегмент видеонаблюдения на первом этапе включит в себя 10 интеллектуальных и 40 статических камер качественного видеоизображения. Накануне совместно с отделом полиции были проанализированы места расположения имеющихся камер с учетом необходимости снижения криминогенной обстановки в некоторых районах города.

    «Мы исходили из тех мест, где у нас проходят массовые мероприятия. Площадь 30-летия Победы, городской парк культуры и отдыха. В обязательном порядке интеллектуальные камеры необходимо установить там, где массовое пребывание людей, – отметил начальник отдела полиции Давид Авидзба. – Если они будут распознавать лица и выдавать нам хулиганов, от этого будет большая польза. Массовые мероприятия – это место притяжения всех граждан. Также в числе точек интеллектуального видеонаблюдения будет железнодорожный вокзал, где большой пассажиропоток. Через нашу станцию проезжает много людей, в том числе, бывают и те, кто находится в розыске. На выезде из города интеллектуальные камеры будут считывать регистрационные номера автомобилей».

    По итогу совещания глава Белогорска Станислав Мелюков дал ряд поручений. Одно из них специалистам администрации и сотрудникам правоохранительных органов совместно с ПАО «Ростелеком» предстоит выполнить сразу после закрытия спартакиады городов Амурской области. С 17 июня они детализируют геолокацию установки видеокамер с тем, чтобы уже к концу июня можно было начать мероприятия в рамках аукционных процедур.

    Вместе с тем начинается работа по интернетизации отдаленных районов. Создана рабочая группа в составе сотрудников «Ростелеком», управления ЖКХ, управления по делам ГО и ЧС и полиции для определения технической возможности подключения интернета в частном секторе Белогорска.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/06/10/155301

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1280 сек.