Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Зампред амурского правительства: основные замечания по детдомам устранены
    14.06.2019 08:26 439

    В Малиновском доме-интернате состоялось выездное совещание с участием представителей сферы здравоохранения, образования, социальной зашиты. Заместителю председателя правительства Амурской области Ольге Лысенко доложили, как исправлены недочеты в работе, на которые указала главный детский омбудсмен Анна Кузнецова.

    С 26 по 27 ноября 2018 года в Амурской области сотрудники аппарата уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой проводилась проверка организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в начале декабря Кузнецова заявила о многочисленных нарушениях в амурских детдомах. После этого в регионе начались проверки. Расследование прокуратуры подтвердило нарушения. Заместитель губернатора Амурской области Ольга Лысенко получила выговор.

    В четверг, 13 июня, заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко провела выездное совещание в Малиновском доме-интернате. Темой встречи стала реализация мероприятий, направленных на устранение нарушений прав и законных интересов детей.

    «Все вопросы, которые сегодня обсуждались, имеют прикладное значение. В первую очередь мы еще раз посмотрели нормативно-правовую базу, которая должна неукоснительно соблюдаться учреждениями, участвующими в оказании социальной услуги. Посмотрели и проанализировали образовательную услугу для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, было очень много высказанных предложений по организации диспансеризации особенных детей. Очень важно было еще раз посмотреть всю систему профилактики, которая должна работать на благо ребенка, чтобы исключить жестокое обращение и случаи травматизма в учреждениях. Также были высказаны интересные предложения по подготовке кадров и по техническому сопровождению этих детей», – рассказала заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко.

    В совещании приняли участие представители различных ведомств: здравоохранения, образования, социальной зашиты. Специалисты рассказали о ходе выполненных мероприятий в своих подведомственных учреждениях. «Я думаю, что разговор был откровенный и очень полезный, потому что сегодня мы увидели, что основная масса замечаний устранена. Хотя вопросы еще есть, и нам, думаю, предстоит серьезная работа на уровне межведомственных взаимодействий», – подытожила Ольга Лысенко.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/14/155473

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 111

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1054 сек.