Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:21
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Дети из многодетных семей Приамурья смогут ездить в общественном транспорте бесплатно

Проект поправок в областной закон о мерах социальной поддержки многодетных семей разработали депутаты города Свободный в соответствии с положениями послания президента РФ. Народные избранники предлагают обеспечивать бесплатный проезд в общественном транспорте для детей из многодетных семей круглогодично.

Предложение рассмотрели на экспертном совете фракции «Единая Россия» в заксобрании региона.

Указанная льгота действует только в рамках учебного года и востребована среди 5 тысяч юных амурчан, живущих преимущественно в городах. Однако, уверены депутаты, это ограничение накладывает определенный отпечаток на их летний отдых. Многие таким образом лишаются возможности посещать спортивные секции, пришкольные лагеря и культурные учреждения.

Обсудив инициативу с министрами финансов, образования и социальной защиты населения области, члены экспертного совета решили законопроект поддержать и поручить комитету по вопросам социальной политики подготовить его к рассмотрению на августовском заседании законодательного собрания региона. В случае одобрения большинством парламентариев у министерства финансов региона будет время просчитать затраты, которые понесет бюджет, и включить их в проект формирования главного финансового документа на 2020 год, сообщает пресс-служба заксобрания региона.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама