Среда, 22 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Вслед за аэропортом в Приамурье усилятся меры безопасности на железной дороге
    25.01.2011 12:45 461
       
    увеличить
     
    В Амурской области усиливаются меры безопасности на железнодорожном и авиатранспорте, а также в местах массового скопления людей. Это предпринимается в связи с терактом в столичном аэропорту Домодедово, информирует пресс-служба амурского правительства. Об этом сегодня шла речь на совещании губернатора с руководителями правоохранительных органов.

    На встрече присутствовал генеральный директор аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель. Он рассказал о принятых мерах авиационной безопасности: «Информация о теракте в Москве к нам поступила ночью. Сразу было налажено взаимодействие с линейным отделом милиции, с отделом вневедомственной охраны. Уже с утра благовещенский аэропорт начал работу в усиленном режиме. Доступ всех пассажиров, а также встречающих и провожающих, осуществляется на вокзале через единый вход с обязательным 100-процентным досмотром всех улетающих и их вещей. После регистрации проводится вторичный досмотр багажа, а в стерильной зоне – вторичный досмотр пассажиров и ручной клади».

    Валерий Шлегель предупредил, что на время усиленного режима работы учреждения возможны некоторые неудобства: задержки по времени при обслуживании пассажиров. При этом гендиректор аэропорта не исключает, что подобные меры могут стать постоянными.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/01/25/14.html

Популярная новость
Жителям райцентра в Приамурье выплатят больше 200 тысяч за перебои с отоплением
20.04.2026 08:03 83

Компенсацию взыскал суд

подробней »