Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске побывал автостопер – противник абортов (видео)
    04.07.2019 12:33 524

    Житель Иркутской области Алексей Вахрушев автостопом отправился их Иркутской области в Приморский край. Путешественник начал свой путь 17 июня из поселка Алехино и три дня назад прибыл в Благовещенск, где встретился со съемочной группой «Альфа ТВ» и рассказал о своем странствовании.

    Для 47-летнего Алексея Вахрушева – это третье путешествие автостопом. В 2017 году он впервые преодолел таким образом тысячу километров, добравшись из Иркутска в Братск. В 2018 году автостопом добрался из Иркутска в Севастополь, это 12 тысяч километров пути. А этим летом затеял путешествие уже на другой край страны – Владивосток.

    Алексей Вахрушев в прошлом бизнесмен. До 2008 года он владел праздничным и рекламным агентствами. Последние десять лет ведет общественную деятельность, организует в разных городах России кинофестиваль «REC». А также является членом фонда поддержки инициатив милосердия «Путь сердца», вместе с единомышленниками реализует проект «Защитники жизни», направленный против абортов. Путешествуя по разным регионам России, встречаясь с десятками людей, автостопер старается пропагандировать мир и ведет просветительские беседы. И открыто говорит всем, что является православным христианином.

    «Основная цель моего автостопа – это проект "Защитники жизни". Я делюсь тем опытом, который есть у меня в Иркутске, отговаривая мамочек от абортов. За время пути я разговаривал об этом с несколькими парами, и есть результат. Но это личное. Я всегда говорю, что автостопер – это человек, который за десять дней встречается с таким количеством людей, с которым нормальный человек за три года не встретится. Поэтому я стараюсь нести мир людям», – рассказывает Алексей.

    Помимо ценного опыта за плечами путешественника тридцати килограммовый багаж – походные принадлежности: палатка, коврик, спальный мешок и другие. Из денег – только 150 рублей. Вся надежда на добрых людей.

    «На пути мне встречается очень много добрых людей. В этот раз уже человек сорок, которые всячески пытались мне помочь. Одни даже предоставили квартиру», – говорит путешественник.

    Хотя порой в дороге бывает трудно, признается Алексей. Приходится часами стоять в ожидании машины. Мужчина считает, что в последнее время людям не хватает милосердия.

    «Милосердия стало мало в России. Как всегда было в сказках – путника накормили, напоили, в бане попарили, а только потом с ним беседу ведут. Сказка – быль, да в ней намек. Но этого никто не исполняет», – делится Алексей.

    В Амурской области помимо Благовещенска автостопер побывал в населенных пунктах Ерофей Павлович, Сковородине, поселке Подгорный Свободненского района и самом Свободном. Трижды ночевал в лесу, а однажды чуть не встретился с медведем.

    «В Сковородине в час ночи я расставил палатку и услышал рев, который приближался в мою сторону. Это было отчетливое эхо в двухстах-трехстах метрах. Я быстро собрал палатку, рюкзак и к дороге, там еще ездили машины. Залез в сточную трубу и начал кидать туда камни. От гула кто-то убежал», – вспоминает путник.

    Дальше по маршруту у Алексея Хабаровск, Владивосток и еще путешественник хочет заехать в Находку. Мужчина не исключает, что все воспоминания и впечатления от путешествия по Дальнему Востоку когда-нибудь вновь опишет, но уже в своей книге.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/04/156400

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1242 сек.