Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителей Архары взволновал возможный перенос места остановки пассажирских поездов
    08.07.2019 12:18 483

    Взволновавшую население поселка Архара инициативу о переносе места остановки пассажирских поездов – с первого пути на шестнадцатый – обсудили на заседании районного совета народных депутатов. Участие в нем приняли, в том числе, представители Дальневосточной железной дороги, амурского минтранса, депутаты регионального заксобрания.

    Как пояснили специалисты РЖД, из-за нарастающего грузопотока назрела необходимость изменений технологии приема и отправления пригородных пассажирских и почтово-багажных поездов. О конкретных сроках переноса речи пока не идет. Дальневосточная железная дорога способна предложить как минимум 4 варианта решения проблемы и готова их обсудить.

    По итогам заседания было решено создать рабочую группу, которая займется данным вопросом. В нее войдут, в том числе, двое депутатов Архаринского района, сообщает пресс-служба амурского законодательного собрания.

    Фото: zsamur.ru

    Председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии заксобрания Ирина Киевская, работая в Архаринском районе, провела ряд встреч, в рамках которых были рассмотрены первые итоги мусорной реформы, проблемы доступности здравоохранения. Если по первому пункту вопросов практически не возникло, то по второму есть нарекания в части удаленности друг от друга двух зданий архаринской больницы. Предварительное решение найдено, оно будет озвучено на следующей неделе после обсуждения на комитете по вопросам социальной политики. Принять участие в нем приглашены и.о. министра здравоохранения региона и специалисты Роспотребнадзора.

    Депутаты взяли на контроль процедуру выплаты компенсаций жителям, чьи квартиры были затоплены дождем в ходе капитального ремонта крыш. Причиненный урон по договору страхования компенсирует подрядчик. В ближайшие дни он должен обойти все пострадавшие дома и оценить размер ущерба.

    В начале августа Ирина Киевская намерена инициировать еще одно совещание с природоохранной прокуратурой и руководителями лесоперерабатывающих и золотодобывающих компаний. Речь пойдет о так называемых «черных» лесорубах и копателях, наибольшее число жалоб на деятельность которых поступает именно из Архаринского района.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/08/156551

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 151

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0915 сек.