Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Антирадары влияют на здоровье автовладельца: обзор прессы
    09.07.2019 10:27 366

    «Учитывая, что среди наших слушателей много автомобилистов начну обзор с автогазеты, ставшей редкостью в наших газетных киосках – речь о «Клаксоне». Кстати, изучая последний номер ее печатной версии, я понял, почему эта газета стала редкостью», – пишет ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Перелистав «Клаксон», пытался зацепиться взглядом за такую статью, которая была бы интересна массовому читателю, полезна, оказала бы помощь в практике. Увы…

    Безусловно, кому-то интересно прочесть о тест-драйве последней модели «лексуса» на улицах городов Италии, о том, как ведет себя – опять же, последняя модель – «инфинити» на улочках Испании, как хорошо чувствует себя на зарубежных трассах только-только увидевшая свет корейская «киа-соул». Еще там о достоинствах «бентли» и о неугоняемости «роллс-ройса», но нам, дальневосточникам, все-таки ближе иные автомобили и иные дорожные проблемы. Все вышесказанное совсем не означает, что я отговариваю вас от чтения этой газеты. Нет-нет, читайте! Но если найдете в продаже.

    Также в номере

    И все же одну полезную информацию все-таки нашел, чем и поделюсь с вами. Наконец-то я нашел внятный ответ на вопрос, будут ли снижать порог допустимого превышения скорости с 20 до 10 км/час. Если помните, всю весну об этом писали практически все газеты, и уже думалось, что вот-вот и… Но в «Клаксоне» черным по белому написано, что депутаты Госдумы отклонили этот проект и посоветовали правительству лучше заняться дорогами, чем ущемлять правка и без того почти бесправных автомобилистов. Успокоившись и помахав сидящим в засаде гаишникам ручкой, я занялся «Российской газетой».

    Полный абзац

    «Российская газета» тоже не обошла стороной автомобильную тему и рассказала, что водители, покупая новые антирадары, рискуют здоровьем и свободой. Увидев этот анонс материала, я хмыкнул и попытался прояснить для себя, в чем проблема. Оказалось, что работа устройств, приобретаемых для сокрытия авто от камер фотовидеофиксации на различных сайтах, сродни работе микроволновой печи с открытой дверцей. То есть это привет вашему здоровью. А еще использование «глушилок» может быть расценено как диверсия. А это уже привет вашей свободе. Представляете, попасть за решетку с подорванным здоровьем?! Так что обратите внимание на статью «Гаджет указывает на решетку».

    Также в номере

    Из неавтомобильных тем я бы выделил прекращение поставок вина и воды из Грузии. Попили «Кахетинского» и хорош, пора переходить на местные напитки. К политике это не имеет никакого отношения, все значительно проще: к качеству грузинского вина у Роспотребнадзора появились серьезные вопросы.

    Кстати, о политике. В другой статье этой же газеты рассказывается о телепрограмме на грузинском канале «Рустави-2», в которой ведущий позволил себе нецензурное оскорбление в адрес нашего президента Путина и нас всех. Я смотрел в интернете фрагмент этой программы. Мне искренне жаль, что грузины опустились до подобного.

    Очень интересно

    «Амурская правда» открывается большим фоторепортажем о праздновании юбилея Байкало-Амурской магистрали. За бамовским материалом следует публикация о приезде в Приамурье дальневосточного полпреда Юрия Трутнева, констатировавшего, что наша область – в числе лидеров по привлечению инвестиций.

    Еще вы узнаете о том, что Благовещенскому аэропорту придется выплатить 25 миллионов рублей за птицу, попавшую 4 года назад в двигатель правительственного самолета. Тогда в область прилетал Владимир Путин, о чем птицу не предупредили. Угораздило же залететь…

    На посошок

    Завершаю обзор «Комсомольской правдой». Здесь всё самое топовое. Это и всё тот же грузинский телескандал, это и всё та же сбежавшая и, увы, обнаруженная кассирша, это и подъехавшая прямо по пассажирской платформе к своему собственному вагону на «майбахе» Пугачева. Впрочем, стоит ли ее осуждать? Может, она уже сама ходить не может?! Всё-таки возраст.

    Но всё затмевается небольшой заметкой о том, как юная тюменская чиновница снялась для фотоконкурса, проводимого журналом Playboy, за что и была уволена с работы. В «Комсомолке», кстати, и снимок есть. Но так, не очень. Не особо и Playboевский.

    Нда… Никогда не пойму я тюменского руководства этой девушки.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/09/156594

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 127

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0912 сек.