Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Поликлиника № 1 Благовещенска увеличила время приема по диспансеризации
    09.07.2019 16:40 431

    Благовещенская поликлиника № 1 увеличила время работы. Проводить диспансеризацию и профилактические осмотры врачи будут до позднего вечера и по субботам.

    Такое решение принято руководством учреждения. Профилактический медосмотр и диспансеризацию проходят те, кому исполнилось 18 лет, в том числе работающие и неработающие граждане, а также студенты-очники.

    «Профилактический медицинский осмотр проводится для своевременного выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов», – пояснили в региональном министерстве здравоохранения.

    Диспансеризация включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований.

    «Весной этого года российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее гражданам проходить диспансеризацию и медосмотр в вечерние часы и в субботу. Это действительно очень важно для людей, поскольку очень многие трудящиеся и студенты просто не имеют возможности пройти медосмотр в течение стандартного рабочего дня. Нужно либо отпрашиваться у начальства, либо предпринять несколько визитов в поликлинику в обеденное время. Но чаще всего люди откладывают диспансеризацию на отпуск, в течение которого нужно успеть и сделать ремонт, и съездить в гости, и выполнить множество других житейских дел. Таким образом, человек из-за нехватки времени не может иметь объективную, экспертную оценку своего здоровья. Возможность пройти диспансеризацию или медосмотр вечером либо в субботу решает эту проблему. В нашей поликлинике для этой цели выделен отдельный кабинет», – говорит главный врач поликлиники № 1 Наталья Сапко.

    Чтобы пройти диспансеризацию и профилактические осмотры, все, кто прикреплен к поликлинике № 1, могут обращаться в кабинет № 100. Предварительная запись не требуется. Кабинет работает по будням и по субботам, с 8 до 20 часов. «Ждем наших пациентов и напоминаем, что всегда лучше предупредить болезнь или выявить ее на ранней стадии, поэтому проверять здоровье надо регулярно», – отмечает Наталья Николаевна.

    При посещении кабинета нужно взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

    Информация о том, кто может пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры, а также перечень категорий граждан, имеющих право на прохождение диспансеризации вне зависимости от возраста ежегодно, размещена на сайте учреждения.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/09/156628

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 239

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1603 сек.