Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жаккелина Орлова о реформе скорой помощи в Благовещенске: ни о каких частных руках речи не идет
    16.07.2019 10:17 441

    О сути возможного реформирования Благовещенской станции скорой помощи рассказали в Амурском отделении ОНФ. Член регионального штаба Жаккелина Орлова сообщила, что «распространяемая в соцсетях информация о ситуации, сложившейся на станции скорой помощи – полуправда».

    В соцсетях Амурской области распространяется обращение к жителям города. В нем говорится, что «в настоящее время идет активная работа по передаче гаража станции частному лицу». Авторы обращения опасаются, что «при передаче автопарка скорой медицинской помощи в руки частной компании, вся служба становится в полную зависимость от нее».

    «Оплачивать услуги частника предполагается из денег, выделяемых фондом медицинского страхования», – отмечается в обращении.

    Активисты ОНФ в Амурской области сообщили, что держат на контроле вопрос модернизации автопарка Благовещенской станции скорой помощи.

    «Распространяемая сейчас в соцсетях информация о ситуации, сложившейся на станции скорой помощи – полуправда. Я лично разбиралась в этом вопросе. Суть его в следующем: только изучается и рассматривается вопрос о вхождении Амурской области в пилотный проект. Будет отобрано 8 регионов по России. Область сейчас просчитывает все возможные условия передачи функций по содержанию автопарка скорой помощи. Если область включат в этот проект, мы получим по госзаказу сразу полную замену всех автомобилей скорых в Благовещенске. То есть машины, которые высвободятся, уйдут в районы.

    Коллективу скорой было предложено избрать представителей трудового коллектива для создания рабочей группы. Они избрали 6 человек. Я также вхожу в эту группу от ОНФ. Группа должна отработать все нюансы, предусмотреть все возможные риски перехода автопарка.

    Ни о каких частных руках не идет речи. Если нас включат в пилотный проект – это будет госкорпорация «Ростех». Считаю, что поднятие всех на баррикады – это не конструктивное решение вопроса. У меня складывается впечатление, что вместо того чтобы отработать все нюансы возможной концессии, кто-то умело играет на эмоциях людей, преследуя либо политические цели, либо собственный экономический интерес», – прокомментировала ситуацию член регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

    11 июля состоялось первое заседание рабочей группы. В результате вопросы и предложения, которые обсуждались во время встречи, планируется направить региональным властям.

    Как сообщало Амур.инфо, со ссылкой на министерство здравоохранения Амурской области, что на Благовещенской станции скорой помощи могут полностью заменить автопарк. Тогда отмечалось, что окончательное решение относительно участия региона в проекте по обновлению автопарка скорой помощи будет принято не раньше сентября 2019 года.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/16/156905

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0984 сек.