Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Заключенных начнут переводить в тюрьмы ближе к дому: обзор прессы
    19.07.2019 09:48 426

    В РФ подорожает пальмовое масло; высокая зарплата не зависит от образования; в Алтайском крае обокрали путешественника. О чем пишут газеты, рассказал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    На страницах сегодняшней «Российской газеты» пишут о том, что пальмовое масло подорожает на радость ценителям полезных продуктов. Суть в том, что для производителей этого масла отменяют налоговые льготы, оно, естественно, подорожает, его станут меньше покупать и добавлять в выпускаемые у нас продукты, продукты станут полезнее, нация здоровее. Такая вот логика у правительства. Вопрос лишь в том, что помешает нашим производителям добавлять в выпускаемые у нас продукты подорожавшее пальмовое масло?

    Вам статья

    Еще я с интересом прочел о том, что заключенных, находящихся в местах отдаленных, скоро начнут переводить в тюрьмы поближе к месту жительства: это даст им возможность вернуться к нормальной жизни. Но это коснется не всех. Ну, дай бог, дай бог.

    А еще – уже в другом, понятно, материале – рассказывается, что высокая зарплата, согласно мнению 70 % россиян, не зависит от образования. Подивившись тому, что так много россиян плохо относятся к образованию и порадовавшись успехам тех, кто образование губит, с удовольствием прочитал рассуждения замечательного журналиста Юрия Лепского об изобретении Сэмюэля Кольта. Речь о револьвере и уравнении прав.

    Также в номере

    И еще, на что стоит обратить внимание (исхожу из того, что большое интервью с Андреем Кончаловским вы прочтете и без меня), на статью «Спор о животе». В ней говорится о том, что китайские власти решили всерьез заняться внешним обликом населения и его манерами. Отныне китайцам под страхом не просто больших – огромных – штрафов запретят плеваться в людных местах, закатывать в жару майки, обнажая живот, громко (извините) отрыгивать, появляться в общественных местах без верхней одежды или в пижамах (!), даже если эти пижамы очень дорогие. Еще там про «цивилизованный» выгул собак, про отправление естественных потребностей прямо на улице, разбрасывать вокруг себя мусор во время приема пищи, чавкать и т.д. и т.д. И если китайцы начнут массово следовать новым ветрам в законоуложении, то, получается, страна лишится своего экзотического имиджа.

    Полный абзац

    Далее «Российская газета-Неделя», на страницах которой я нашел небольшую заметку о том, как в Алтайском крае обокрали путешественника. Не просто путешественника, а нашего, российского путешественника. Он уже год бродит по стране, преодолел пешком более 7 000 километров, посетил 800 населенных пунктов. И вот на привале возле городка Камень-на-Оби он спрятал в траве рюкзак и пошел в город позавтракать. А в это время кто-то рюкзак и умыкнул. Хорошо хоть деньги у путешественника (его фамилия Шарашкин) были с собой, расплатиться за еду хватило. А палатка и – самое главное – дневники пропали.

    Читал я про русского путешественника и думал: а действительно ли русский? А потом подумал, а может, и русский. Но со справкой из специализированного лечебного заведения.

    Также в номере

    А еще здесь есть публикация, в которой исследуется вопрос: кормить в городах голубей или уничтожать. Рассказывается, как борются с нашествием пернатых лентяев в разных странах и городах. Например, можно разводить хищных птиц – ястребов, сапсанов – они успешно санитарят людные места. Но с другой стороны желудки хищников не бездонны. Еще устанавливают акустические системы, издающие крики хищников (впрочем, голуби к ним быстро привыкают). А в Лондоне просто штрафуют за кормление. 200 фунтов стерлингов – и вся недолга! И это на первый раз. Во второй – в пять раз больше. Зато и памятники без обгаженных голов, и одежда горожан без пометок.

    На посошок

    Ну и напоследок «Комсомольская правда», рассказавшая о том, что более миллиона американцев выразили желание штурмовать секретную военную базу, расположенную в пустыне штата Невада. Якобы именно там вот уже несколько десятилетий военные хранят останки инопланетян, с чьими звездолетами столкнулись самолеты ВВС США. Долгое время местонахождение этой базы скрывалось, и народ не знал, где прячут зеленых человечков, но недавно Пентагону пришлось раскрыть секрет.

    Все-таки странные люди, эти американцы: какая-то Невада, какая-то база. То ли дело в России: торговые точки со спиртным на каждом шагу! И вовремя поставив точку, прекращаю обзор.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/19/157068

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1483 сек.