Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Артемий Лебедев: «Благовещенск – это унылая депрессивная *опа» (видео)
    09.08.2019 11:28 491

    Известный российский дизайнер, блогер, путешественник Артемий Лебедев, рассказывая о канатной дороге, которая соединит Россию и Китай через Амур, нелестно охарактеризовал Благовещенск. Тогда как Хэйхэ, по мнению Лебедева, напоминает Гонконг или даже Нью-Йорк.

    Особенностью блогера является использование ненормативной лексики. В прямой речи Артемия Лебедева редакции Амур.инфо пришлось заменить некоторые слова цензурными синонимами.

    «Терминал канатной дороги из России в Китай построят по проекту голландцев. Я видел этот проект – он [восхитительный]! [Восхитительная] идея, [прекрасная] реализация – если так, как будет на картинке. Мне это супернравится! Я один из тех людей, кто этим маршрутом пользовался, но на паромчике. Из Благовещенска в Хэйхэ идет канатная дорога – если я правильно понимаю, она там, у нас больше нет других точек. Это прекрасно. Можно будет – ты просто приходишь, показываешь паспорт, садишься в кабинку, и просто через пять минут ты на другой стороне, тратишь свои законные рубли на дешевые китайские товары. Чем больше людей увидит, как люди живут в Китае – не только через реку, а еще и лично, – тем лучше. Потому что если мы посмотрим на то, как выглядит Благовещенск – это унылая депрессивная *опа. И то, насколько Хэйхэ превратился просто в какой-то Гонконг или Нью-Йорк, там уже выросли небоскребы, становится понятно – не надо бояться быть как китайцы. Потому что у китайцев может быть тоталитаризм, коммунизм, и всякая прочая [ерунда], но живут они при этом [замечательно]. И многие люди – даже не то, что многие, но 99 процентов людей, – с удовольствием готовы жить при коммунизме, но в стране типа Китая. И это и есть главная правда, которую почему-то либералы страшно боятся произнести вслух. Потому что вообще всем [безразлично], кто сидит в каком-нибудь условном Кремле», – высказался Артемий Лебедев.

    В Благовещенске он был с 20 по 22 сентября 2005 года. Тогда блогер отметил «неприлично близкое» соседство Китая. «Очень хотелось туда сплавать на пару часов, но времени не хватило», – признался путешественник. Благовещенск ему показался совершенно неинтересным с точки зрения архитектуры. «Но заблудиться невозможно – все застроено по сетке. Иногда встречаются попытки разнообразить пейзаж», – прокомментировал автор сделанные им фотографии. В 2008 году Лебедев был в Благовещенске проездом из Москвы во Владивосток на машинах.

    В 2011 году Артемий Лебедев побывал в Якутии и сфотографировал сопки, которые своим видом напомнили ему ягодицы. Один из постов о путешествии автор озаглавил «Привет из *опы мира». Многие якутяне обиделись на него за оскорбительное сравнение. Лебедева это удивило: «Это был совершенно нейтральный безоценочный комментарий, в сто раз менее пристрастный, чем обычно. Каково же было мое удивление, когда вдруг выяснилось, что в якутнете все решили, что я назвал Якутию *опой мира. Целый год людям не о чем было думать, кроме как о том, как кому-то показалось, что какой-то заезжий [гражданин] что-то [сказал]», – отметил Артемий в своем «Живом журнале».

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/09/158200

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 198

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4837 сек.