Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде установили лифты без кнопок и облицовки
    15.08.2019 14:28 420

    В редакцию Амур.инфо обратились жители Тынды, которые уже почти полгода вынуждены обходиться без лифта. Для многих жильцов девятиэтажного дома эта нагрузка стала непосильной. Как выяснилось, кабины не запускают, потому что в них отсутствуют важные элементы.

    Изначально к ремонту лифтов жители дома на улице Октябрьской, 14 в Тынде отнеслись положительно. «Лифт у нас функционировал уже 30 лет, вроде как нужно заменить. Это вполне нормально. Как нас уверяли, замена лифтов будет произведена за два месяца. То есть лифты должны были запустить в мае. Для нас это не критичный срок, походим пешком. Но когда строительство затянулось на 5 месяцев, и в эти сроки ничего не ремонтируют, это уже другой вопрос!», – возмущается житель дома Александр Антипин.

    Пожилой мужчина рассказывает – в их 9-этажном доме средний возраст жителей 60 лет. Некоторым приходится спускаться и подниматься по лестнице несколько раз в день. Что не просто для пожилых людей. Лифты не работают во всех пяти подъездах многоэтажки. Жители самостоятельно выяснили, что запустить новые лифты не могут из-за отсутствия в них облицовочного материала. Также в кабинах не установлены кнопки. Оказалось, про них просто «забыли».

    «Облицовочный материл для лифтов и подъездов каким-то образом не был задекларирован в конкурсной документации. Только потом это исправили. На днях мне прислали накладную, где указано, что на этой неделе из Томска был отправлен облицовочный материал», – пояснила корреспонденту Амур.инфо мэр Тынды.

    «Между фондом капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области и заводом по изготовлению лифтов был заключён договор на поставку и установку оборудования. В данной ситуации мы не являемся стороной договора. Сроки постоянно отодвигаются. На сегодняшний день часть лифтов, а именно 21 кабина уже запущены. Остались только два дома: Октябрьская, 14 и Спортивная, 12. Фонд Капремонта установил новые сроки. Крайний срок был 13 августа. Понятно, что он уже прошёл. Теперь мы надеемся на 1 сентября», – говорит Марина Михайлова.

    Как сообщало Амур.инфо, в Тынде по региональной программе капремонта общего имущества в многоквартирных домах ведется масштабная работа по замене лифтов. Генеральными подрядчиками являлись ООО «Щербинский лифтостроительный завод» и ПАО «Карачаровский механический завод». В конце июля в столице БАМа ввели в эксплуатацию 21 из 28 замененных лифтов. Но в двух домах - на Октябрьской, 14, и Спортивной, 12, работы по установке оборудования были приостановлены из-за отсутствия обрамлений этажных дверных проемов.

    Амур.инфо направило запрос в Фонда капитального ремонта с просьбой разъяснить ситуацию.

    «Люди нервничают, мы их понимаем, я бы сама нервничала в такой ситуации. Как только облицовка дойдёт до Тынды, мы сразу её установим и запустим лифты», – заключила Марина Михайлова.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/15/158490

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 222

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1154 сек.