Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорцам предстоит выбрать новый облик возрожденного парка Дзержинского
    15.08.2019 18:28 418

    Белогорцы сами решат, каким быть возрожденному парку имени Дзержинского. Дизайн-проект вынесут на публичное обсуждение. Только после того, как горожане скажут свое слово, начнется подготовка проектно-сметной документации.

    Глава Белогорска Станислав Мелюков провел выездное совещание в парке имени Дзержинского. Он посмотрел, как расчистили территорию отдыха от старых деревьев и сорных кустарников. Вместе с заместителями, руководителем дизайн-студии «Архип» Еленой Хламовой и руководством муниципального предприятия по благоустройству Станислав Мелюков ознакомился с рекреационными зонами под объекты строительства.

    «Видно, что работы шли интенсивно. Сегодня даны поручения спилить оставшиеся тополя. Вместо них, я уже говорил, будут посажены другие деревья. Сосны, маньчжурский орех, клены в парке останутся, под них будет выстроена инфраструктура, – отметил глава города. – Несмотря на первое впечатление, что размеры парка невелики, на самом деле территория здесь достаточно обширная, почти 3 гектара земли. Разумеется, парк предполагает, что его будут посещать все белогорцы любого возраста. Более или менее понятна картина с дальней частью территории. Там будет спортивная зона».

    Руководитель студии «Архип» Елена Хламова также оценила предстоящий объем работ и сопоставила проектное разграничение тематических площадок с реальным расположением парка. «Конечно, видно, что работа проведена немалая. Полностью расчищена территория от зарослей. Сейчас виден сам объем парка. Есть понимание того, как будут расположены зоны спокойного и активного отдыха, – отметила она. – Мне лично всегда интересна история про городские пространства малых городов. Я сама родилась в городе, очень похожем на Белогорск. И когда я вижу, что в Белогорске есть изменения, которые значительно улучшают инфраструктуру города, это очень впечатляет. Самое любимое место в парке лично для меня – это зона водных объектов». По словам Елены Хламовой, в сложных климатических условиях сложно воплотить авторскую идею с мостами-водопадами. «Строители, подрядчики относятся скептически к созданию бассейнов, фонтанов, прудов. Но мне все-таки очень хочется, чтобы здесь эта идея воплотилась в жизнь, несмотря на те трудности, с которыми придется столкнуться», – призналась руководитель студии «Архип».

    Участники выездной встречи отметили, что в основе благоустройства парка остается концепция дизайна, который создавался несколько лет назад. Но ее продолжат совершенствовать. Новый вариант представят через один-два месяца.

    По решению Станислава Мелюкова окончательный вид парк приобретет после его согласования с жителями Белогорска. Дизайн-проект реконструкции парка Дзержинского вынесут на публичное обсуждение ориентировочно в октябре. Только после этого начнут готовить проектно-сметную документацию. Сейчас идет поиск соответствующего проектного учреждения. В Амурской области подобного нет, отмечает администрация города.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/15/158506

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0977 сек.