Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владельцы иномарок могут получать нестандартные номера: обзор прессы
    20.08.2019 09:00 354

    Во Франции попытка сделать дорогу из фотоэлектрических панелей потерпела неудачу; список «не женских» профессий сокращен с 450 до 100; Большой театр гастролирует в Лондоне. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Очень интересно

    «Амурская правда» сегодня начинается с большого репортажа Елены Васильевой со строительства международного моста. Работа идет круглосуточно, и это не преувеличение: бетонирование нашей части конструкции идет днем и ночью. Корреспондент газеты уточняет, что пешеходного движения по мосту не будет, он предназначен только для автомобилей, а значит, романтические свидания на середине реки над водными гладями – увы, исключаются. В материале «Ночной дозор» много интересных цифр и фактов (например, узнаете, что толщина бетонной плиты на проезжей части – 260 миллиметров), поэтому постарайтесь не пропустить его.

    Также в номере

    Еще в «Амурке» рассказывается о возрождении посленаводненческого Норска – люди возвращаются в свои дома, в свои порушенные хозяйства, пытаются войти в прежнюю колею.

    Еще пишут о том, как и чем живет сегодня село Большеозерка. Одна из основных забот – полноценное восстановление клуба. А и верно: у жителей должна быть, как сегодня говорят, своя духовная скрепа.

    А еще рассказывается о том, как отпраздновал очередной день рождения Свободный. Хорошо отпраздновал – с приглашением артистов, в числе которых был и всем известный Пьер Нарцисс, вписавший свое имя в историю российской эстрады песней «Я шоколадный заяц».

    Напишут же такое

    В «Российской газете» вы прочтете о том, что список «не женских» профессий сокращен с 450 до 100. А что: коня на скаку остановить не возбраняется, а работать палубным матросом – нельзя. Или, например, слесарем по ремонту тяжелой техники. Сейчас эта несправедливость устранена, и женщины смело могут тягать неводы на прибрежном лове, махать кувалдой в кузнице ну и т.д. Об этом под заголовком «Дамы, вперед!».

    Вам статья

    Попутно в «Российской газете» прочтите о том, что владельцы автомобилей, сделанных в Японии или США, уже сегодня могут получить нестандартные номера – всем же известно, что номерные площадки иномарок и наши стандартные номера не совпадают. Но теперь, пишут, эта проблема устранена. В газете так и написано: получить номера нужных параметров можно уже сегодня. Правда, официально начнет действовать новый стандарт, вводящий десять новых типов регистрационных знаков, только с 4 августа 2020 года. Счел необходимым назвать эту заметку, учитывая наличие на наших дорогах японских автомобилей.

    Также в номере

    Еще я прочел в главной газете страны о гастролях Большого в Лондоне, еще о фильмах-новинках, а ваше внимание заострю на заметке о том, как во Франции потерпела неудачу задумка сделать дорогу из фотоэлектрических панелей. Пробный участок пути с использованием солнечных батарей обустроили на севере страны, истратив на это 5 миллионов евро. (Кстати, согласитесь, немного. Наши российские чиновники взятками больше берут, но это так, к слову.) Но, во-первых, солнечные панели быстро-быстро раздолбали большегрузные фуры, во-вторых, опадающие листья закрывали их от солнца, а в-третьих, выяснилось, что у такой дороги и смысла не было, просто кому-то очень нужно было освоить 5 миллионов евро. На том я и перейду к «Комсомольской правде».

    На посошок

    И вот «Комсомольская правда». Конечно, вы обратите внимание на публикацию, посвященную Наталье Ветлицкой. – ей стукнуло 55. Как говорится в таких случаях: «А не дашь…». Конечно, вы не пропустите статью о том, почему Россия никак не может догнать СССР (в сухом остатке слова «кишка тонка»). Конечно, прочтете исповедь подпольного банкира-миллионера (надо же, в конце концов, опыта набираться).

    Да и много еще чего интересного. Но, думаю, никто не пропустит мрачной статьи о том, что каждый из нас будет чувствовать, когда придет пора умирать. Цитирую: «Сначала уходит чувство голода…»

    Уф! Ну, значит, еще поживу! Так что – до завтра!

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/20/158706

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 132

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1385 сек.