Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У человека нашли новый орган: обзор прессы
    22.08.2019 09:17 494

    Автомобилистов могут освободить от некоторых штрафов; почерк человека неповторим; зарплаты сотрудников Роскосмоса выше, чем у космонавтов. Обзор прессы подготовлен ведущим «Авторадио-Благовещенск» Павлом Савинкиным.

    Вам статья

    «Российская газета». Во-первых, узнаете, что автомобилистов могут освободить от обязанности оплачивать штрафы за нарушение ПДД и парковки, если их об этом не уведомили за 10 дней. Второе: правительство озаботилось условиями хранения алкогольной продукции. Если раньше некоторые правила было сложно соблюдать (например предписывались даже толщина досок поддонов – не менее 15 сантиметров или яркость лампочки на складе), то теперь их приблизили к реальной жизни. Но не это самое интересное в издании.

    Очень интересно

    И самое интересное даже не то, что ученые открыли у человека новый орган – представляете? Казалось, мы изучены вдоль и поперек, снаружи и внутри, а вот поди ж ты, нашелся-таки уголочек человеческого тела, ранее не изученный. Но, повторюсь, даже не это самое интересное (во всяком случае, мне так кажется).

    Самое-самое – исследование по поводу того, что почерк человека – сродни тембру его голоса и отпечаткам пальцев: он неповторим. Можно писать, держа ручку зубами. Можно писать другой рукой. Можно писать даже пальцами ног – бесполезно! Почерк всегда будет один! Вы знали об этом? Теперь знаете.

    Напишут же такое

    Столь же много интересного в «АиФ». Я остановился на ответе на вопрос: «Сколько нужно зарабатывать в России, чтобы жить нормально?». При этом в скобках отмечу, что слово «нормально» каждый понимает по-своему. Так вот, социологи выяснили, что в среднем по стране зарплата должна быть в размере 66 тысяч рублей. Повторю: должна быть. А почему на этой заметке остановился? А потому что в другой говорится о том, что сотрудники «Роскосмоса» – всякие менеджеры и подменеджеры – получают 400 тысяч в месяц. Больше космонавтов. Рассуждая об этом, Герой России космонавт Нефёдов, сказал, что это «неприлично» (судя по употребленному слову, он интеллигентный, скромный человек). Но кто ж его услышит? Разве что боженька, недалеко от которого космонавт побывал.

    Полный абзац

    Ну ладно сотрудники «Роскосмоса». Вот в «Аргументах неделi» Андрей Караулов рассуждает о зарплатах чиновников (тема, в общем-то, избитая, согласитесь). В пример приводится и.о. губернатора Курганской области Шумков, зарплата которого – 1 миллион. Правда, рублей. Но не думаю, что такая зарплата установлена без одобрения «свыше». И речь не о боженьке. Хотя смотря кого считать богом.

    Еще в еженедельнике прочтете о том, как и из-за чего ссорятся продюсер «Ласкового мая» Разин и вокалист Шатунов. (В скобках замечу: из-за денег.)

    А еще здесь пишут о том, что в Америке снимут сериал о сексуальных отношениях Билла Клинтона и Моники Левински. Самое интересное в этом сообщении то, что продюсером сериала является никто иной как сама Моника. То есть всё покажут со знанием дела.

    На посошок

    Завершу обзор «Комсомольской правдой», где рассказывается о том, как в Новосибирске открылась праздничная контора, сотрудники которой – бывшие военные и полицейские –- могут на глазах вашей девушки устроить «маски-шоу», «расстрелять» вас, а потом устроить смешную фотосессию. Ну и прочее в этом роде.

    Или еще пишут об отношениях Лили Брик и Владимира Маяковского – только что в «Молодой гвардии» вышла книга-биография роковой женщины. Кстати, интересно б было прочитать – не из-за альковных подробностей, а для того, чтобы понять, что же это была за женщина, вокруг которой сложено столько легенд.

    А еще рассказывается об астероиде, погубившем 66 миллионов лет назад жизнь на Земле. Узнаете, что если б не он, то сейчас вместо меня обзор прессы писал бы динозавр. Правда, немного более симпатичный, чем те, которых мы видим на картинках.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/22/158821

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1171 сек.