Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске предлагают изменить порядок проведения Спартакиады городов Амурской области
    22.08.2019 10:25 412

    Спортивная общественность Белогорска выработала десять предложений для организаторов спартакиады городов Амурской области. Пересмотреть подход в организации главного спортивного события региона предложил глава Белогорска. Станислав Мелюков считает, что необходимо привести регламент спартакиады в соответствие с реалиями, чтобы у каждого муниципалитета были равные возможности для победы.

    «Мы ежегодно подаем свои предложения в министерство спорта. В этом году, после финала спартакиады в Белогорске, подошли к вопросу очень серьезно. По поручению главы города собрали всех представителей команд и обсудили вопросы, которые их интересовали. К примеру, почему в соревнованиях есть виды спорта, в которых из 10 городов выступают всего 4? Это достаточно затратные виды спорта. Есть ли смысл принимать в них участие спортсменам, если они не развиваются на всех территориях Амурской области? Наше предложение было вообще исключить их из спартакиады», – рассказала начальник управления физкультуры и спорта Ольга Саяпина.

    Предложения необходимо рассмотреть коллегиально, считает глава Белогорска. Амур.инфо публикует предложенные изменения.

    • Для качественной организации проведения финалов спартакиады городов, необходимо предусматривать в областном бюджете средства не только на подготовку спортивных объектов, но и приобретение спортивного инвентаря, в размере не менее 100 тысяч рублей, изготовление представительской и сувенирной продукции в размере не менее 100 тысяч рублей, организацию культурных мероприятий в размере не менее 300 тысяч рублей.
    • Обязать команды прибывать на финал спартакиады на своем транспорте, который сопровождает команды в течение всех дней соревнований, а принимающей стороне обеспечить охраняемые места парковки.
    • Областной Федерации спортивного ориентирования предусмотреть выделение денежных средств для изготовления новых карт местности для проведения спартакиады по спортивному ориентированию на разных территориях Амурской области.
    • Соблюдать положение, принятое до начала первого вида спартакиады на весь период проведения соревнований, не допускать изменений по ходу проведения стартов.
    • Привлекать к судейству любых видов соревнований спартакиады судей разных территорий, как минимум по одному представителю от каждой команды-участницы данного вида, чтобы не допускать предвзятого судейства.
    • Изменить сроки проведения вида соревнований по спортивному ориентированию на 27-29 сентября (в настоящее время соревнования проводят в мае, что не соответствует этапу подготовки спортсменов).
    • Исключить из спартакиады городов следующие виды спорта: хоккей с мячом, гандбол (за последние 3 года в этих видах принимали участие не более 4 команд из 10 территорий).
    • Ввести в состав команды по гиревому спорту одну женщину.
    • Исключить из финала соревнований городошный и гиревой спорт, проводить их на предварительном этапе спартакиады.
    • Включить в спартакиаду как зимний вид спорта спортивное ориентирование на лыжах.

    Спортивная общественность Белогорска готова обсуждать и другие предложения, направленные на развитие массового спорта в Амурской области, сообщает пресс-служба администрации города.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/22/158827

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 275

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0917 сек.