Среда, 22 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Белогорская мэрия и налоговая придумают, как поощрять налогоплательщиков
    02.02.2011 16:47 321
    Мэрия Белогорска и налоговая инспекция хотят доказать горожанам, что получать зарплату «в конверте» невыгодно, а также планируют совместно разработать способы поощрения добросовестных налогоплательщиков. В городской администрации прошло совместное совещание руководства города и межрайонной налоговой инспекции.

    «В прошлом году мы сработали с налоговой инспекцией неплохо, – отметил мэр Станислав Мелюков. – Из запланированных 370 миллионов собрали более 400. На 54 миллиона больше». На совещании чиновники и налоговики обсудили около десятка тем: как «отбелить» зарплату, как бороться с сокрытием налогооблагаемой базы, как поощрять честных налогоплательщиков и наказывать нечестных. Главной задачей на текущий год мэрия и налоговая поставили формирование общественного мнения о том, что получать зарплату «в конверте» и скрывать налоги невыгодно.

    «Сейчас формируем базу данных предприятий малого и среднего бизнеса, – говорит бывший налоговик и нынешний руководитель отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров. – Скоро пойдём по объектам, для начала – с анкетированием. Подготовили анкеты как для работодателей, так и работников».

    Владимир Верхотуров также рассказал, что были проведены встречи с местными предпринимателями. По его словам, бизнесмены тоже недовольны тем, что кто-то не платит налоги, поскольку конкуренция получается неравнозначной.

    Административной ответственности таким предпринимателям не избежать, заключили участники совещания. Впрочем, одними наказаниями в Белогорске решили не ограничиваются. Отделу анализа и методологии местных налогов поручено подготовить предложения для поощрения добросовестных налогоплательщиков. Каков будет стимул, станет известно в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба мэрии Белогорска, совещания в таком формате будут проходить ежемесячно.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/02/02/22.html

Популярная новость
Жителям райцентра в Приамурье выплатят больше 200 тысяч за перебои с отоплением
20.04.2026 08:03 83

Компенсацию взыскал суд

подробней »