Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • К 2036 году на тысячу мужчин в РФ будет приходиться 1 128 женщин: обзор прессы
    27.08.2019 09:19 453

    Президент призвал повысить благосостояние россиян; в Удмуртии хотят отказаться от одноразовой посуды; Жерар Депардье сыграет Леонида Брежнева. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    Для начала заметка, которую я нашел в «Российской газете» – в ней говорится о том, что Владимир Путин призвал повысить благосостояние граждан. А кого призвал, почему сделал это только на 20-м году руководства страной и экономикой, а главное, всем ли гражданам, вы прочтете под заголовком «Доходы в рост».

    Еще пишут о том, что к 2036 году количество женщин и мужчин в стране почти уравняется. Если раньше мужики умирали быстрее представительниц прекрасного пола, то сейчас наметились тенденции к одновременности, чему способствует борьба с пьянством. Росстат прогнозирует, что в 2036 году на тысячу мужчин будет приходиться уже 1 128 представительниц слабого пола. Сейчас это соотношение выглядит как 1 000 к 1 154. Таким образом, сбываются заветы лидера ЛДПР о предоставлении каждой даме мужика. Так дойдем и до мытья сапог в Индийском океане.

    Также в номере

    Еще в газете пишут, что в Удмуртии собираются отказаться от одноразовой посуды – с инициативой выступили активисты ижевского движения «Зеленый паровоз». Скорее всего, я бы и не обратил внимания на это сообщение, – мало ли кто выступает с подобной инициативой, что совсем не уменьшает количество пластика, но в этой заметке мне понравилось название организации – «Зеленый паровоз». Потому и назвал вам эту публикацию. Впрочем, ничего особенного более в номере и нет – не рассказывать же о том, что АвтоВАЗ начал выпуск суперсовременной версии сверхсупербестселлера «Лада Гранта».

    Полный абзац

    Берем в руки «Амурскую правду», значительная площадь которой посвящена драматической ситуации в свиноводстве: в Благовещенском районе из-за вспышки африканской чумы усыпили уже около тысячи животных. Разбиравшаяся в ситуации Арина Шевченко пишет, что уничтожению подлежат хрюши в селах… Но лучше если вы прочтете об этом сами: список, увы, большой.

    Еще из актуального – о традиционном августовском совещании учителей. Рассказывается, что в 26 сельских школах в этом году откроют так называемые «Точки роста» – предметные кабинеты, оснащенные по последнему слову техники. Ответы на вопрос, почему только в 26 школах и что будет в тех кабинетах, которые не «Точки роста», поищите в материале Елены Васильевой.

    Вам статья

    Далее «Мир новостей», рассказавший о том, что французский актер с российским гражданством Жерар Депардье согласился сыграть советского руководителя Леонида Брежнева в фильме о событиях 1968 года в Чехословакии — Пражской весне. Если вы помните, 51 год назад Советский Союз ввел в Чехословакию войска, чтобы навести в той стране порядок. И если мы привыкли видеть Леонида Ильича с кустистыми бровями, то теперь будем привыкать к нему с огромным носом.

    На посошок

    В завершение – «Комсомольская правда». Ее основной материал посвящен разбору – кто виноват, в том, что люди – бедные? Сами люди или жизнь такая? И есть ли выход из порочного круга нищеты? Рассказывается о беспросветной жизни в Свердловской области (она просто попала на язык корреспондента газеты, а вообще, он пишет, что аналогичное беспросветье и в других регионах, просто в Москве не представляют реальной картины бедствия).

    Прочитал я этот пессимистичный материал и сам для себя сделал вывод: выход есть! Достаточно опять обратиться к «Российской газете», где пишут о том, что президент страны Владимир Путин призвал повысить доходы граждан! И, успокоенный, прощаюсь с вами.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/27/159052

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1663 сек.