Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В районе Мухина – Октябрьской появится восьмиквартирный дом для переселенцев

В Благовещенске начали строить многоквартирный жилой дом в рамках мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда. Строители возведут восьмиэтажный дом в районе пересечения улиц Мухина – Октябрьская. Общая площадь здания составит 5 321 квадратных метров.

На строительство было выделено порядка 180 миллионов рублей. Финансирование строительства поступает из федерального бюджета как иной межбюджетный трансферт, выделяемый Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики по программе «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Строительство дома реализуется в рамках мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда, который признали таковым на 1 января 2012 года.

В построенный жилой дом из аварийного жилищного фонда смогут переехать 88 семей. Плановый срок окончания работ планируется на конец 2020 года, сообщает областное правительство.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама