Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Полет в космос» и поиски клада: что подготовило Приамурье для ВЭФ
    02.09.2019 15:42 435

    Амурская область подготовила обширную культурную и развлекательную программы для Восточного экономического форума – 2019 во Владивостоке. Так, регион на форуме представят солисты Амурской областной филармонии Дарья Кальней и Сергей Терехов, цирк «Ап!», школа современного танца «Стрекоза». Партнерами выступили «Шоу технологий», «Центр современных событий» и «Лаборатория профессора Звездунова».

    Как отмечается в Инстаграме министерства культуры и национальной политики Амурской области, коллективы будут работать на главной сцене «Улиц Дальнего Востока», в павильоне Амурской области, примут участие во II Фестивале культур и искусств «Созвездие Дальнего Востока» и в фестивале «Дни мира на Тихом океане», посвященном окончанию Второй мировой войны.

    «Амурская область в этом году на Восточный экономический форум подготовила несколько программ, которые представят на главной сцене и на сцене павильона. У нас в этом году работают детские коллективы – цирк "Ап!" Амурской областной филармонии и школа танцев "Стрекоза". Они приготовили программу, которая соответствует и концепции всего павильона, и развитию Амурской области, это движение вперед, "Амурская область молодежная". Поэтому у нас программа динамичная, быстрая, с современными номерами», – рассказала ИА «Амур.инфо» заместитель министра культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.

    Она отметила, что программы на сцене павильона Приамурья начнутся с 4 сентября. 3 сентября амурские коллективы будут заняты на главной сцене, примут участие в церемонии открытия, а также – в конкурсе красоты «Краса Дальнего Востока». Ребята готовят интересный флешмоб. Также амурчане участвовали в съемке клипа, который станет подарком для всех гостей Восточного экономического форума.

    «С нами работают в этом году партнеры. Сцену и все звуковое сопровождение нам обеспечивает "Шоу технологий". Мы работаем с "Центром современных событий" – они у нас на сцене готовят интерактив. Это у нас будут и прогулки велосипедные по Амурской области, у нас с завтрашнего дня начнет работать чат-бот, в котором можно будет ответить на вопросы викторины об Амурской области, найти клад и сделать фотографию или там маленькую заставку-ролик "Полет в космос". Также с нами работает Илья Тян, и он приготовил для гостей форума "спиннер-фото 360 градусов". Это идет фотография в реальном времени, и потом тот человек, который фотографируется, получает на свой гаджет ролик с подложкой музыки, с подложкой картинки, что он на павильоне Амурской области, которым может обмениваться в Инстаграме и других сетях. Там на самом ролике уже указан хештег "ВЭФ-2019" и "Амурская область"», – рассказала Надежда Анатольевна.

    Она отметила, что участниками различных культурных мероприятий от Амурской области станут более 80 человек.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/02/159363

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1101 сек.