Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первый канал устроит встречу Максима Абрамова с теми, кто ему помогал в Амурской области (видео)
    19.09.2019 11:47 496

    Людей, участвовавших в судьбе уроженца Амурской области Максима Абрамова, приглашают принять участие в программе Первого канала «Пусть говорят». В эфире планируют устроить встречу мальчика с теми, кто помог ему выжить и обрести новую семью восемь лет назад.

    Максим родился в селе Солнечное Ивановского района. Когда мальчику было полтора года, его мать оставила его одного в кроватке. Туда упал обогреватель, начался пожар. Малыш получил тяжелейшие ожоги, в результате чего лишился обеих ног. О страшной трагедии маленького мальчика, проходившего сложное и болезненное лечение в больнице, рассказал блоггер Амур.инфо Андрей Есипенко. Он обратился к людям с просьбой о помощи малышу.

    Эта история прогремела на всю страну.

    Судьба мальчика устроилась – его приняла семья из Санкт-Петербурга, которая окружила его любовью и заботой. Максим становился героем телепрограмм программ, недавно о нем написал журналист Юрий Дудь.

    Редакторы программы «Пусть говорят» планируют устроить встречу Максима с теми, кто первыми откликнулся на беду ребенка в Амурской области. Об этом корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказал Андрей Есипенко, с подачи которого люди узнали о трагедии, случившейся в селе Ивановка. Тогда, в 2011 году, Андрей занимался решением вопросов по лечению ребенка, организации работы волонтеров и сбору средств.

    «Представители Первого канала, редактор программы "Пусть говорят", вышли с предложением снять программу о судьбе Максима Абрамова. Чтобы мы – все те, кто помогал и принимал участие в судьбе мальчика, – выехали в Москву и встретились с Максимом», – рассказал Андрей Есипенко.

    «Идея замечательная, но на сегодняшний день, к сожалению, многие участники тех событий покинули Амурскую область. Уехали многие из тех, кто был рядом с Максимом, помогал в лечении и поиске семьи – Виктор Марценко, Елена Выдрова, Наталья Пугачева, Настя Сердюк, протоиерей Сергий. Поэтому меня попросили, чтобы я связался с ними и обсудил возможность их участие в программе», – объяснил Андрей.

    При этом сам Андрей не планирует участвовать в программе. «У Максима новая семья, это их семейное дело и мы вряд ли имеем право вторгаться и выносить это на общественное обсуждение. Хочется, чтобы мальчик жил спокойно и забыл то, что с ним произошло. Мы, когда оказались с ним рядом, делали свое дело. Это нормально – помогать тому, кому сейчас плохо. Не вижу в этом ничего героического, о чем стоило бы говорить. Остальные участники – каждый из них примет решение за себя. Беда малыша объединила много хороших и порядочных людей. Мы поддерживаем хорошие отношения и сих пор продолжаем практику добрых дел», – пояснил Андрей.

    По его словам, запись программы, на которой Максим Абрамов встретится с теми, кто ему помогал, планируется на ближайшие дни.

    Как сообщало Амур.инфо, биологическая мать ребенка Галина Абрамова была лишена родительских прав. В июле 2011 года дали три года за неисполнение родительских обязанностей. Женщина освободилась в декабре 2012-го, выйдя условно-досрочно за хорошее поведение. Через год в Ивановской районной больнице она родила сына. Семья стояла на контроле у сельской администрации как неблагополучная.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/19/160121

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1211 сек.