Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В 12-ти медпунктах Благовещенского района откроются аптеки

Двенадцать фельдшерско-акушерских пунктов Благовещенского района получили лицензии на продажу лекарств. В течение ближайших двух месяцев в них начнут работать мини-аптеки. Сейчас в ФАПах идёт обучение сотрудников, проводятся переговоры с аптечными организациями на поставку медикаментов.

«Организовать на базе фельдшерско-акушерских пунктов мини-аптеки нас просили жители сёл, в основном отдалённых, – говорит начальник районного отдела здравоохранения Андрей Корниенко. – Конечно, нерентабельно содержать аптеку там, где, возможно, за целый день будет продано две таблетки. Но и жителям ради двух таблеток в город ездить неудобно, а лекарство может понадобиться в любой момент. Мы не можем рисковать здоровьем наших граждан, поэтому сделали всё, чтобы приблизить обеспечение лекарствами к населению».

Кроме Благовещенского района, на сегодняшний день лицензии на реализацию лекарственных средств получили также лечебные учреждения Ивановского района.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама