Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тамбовке для приемных родителей и опекунов устроили праздник
    30.09.2019 11:33 404

    В Тамбовке в День опекуна поздравили и наградили местных жителей, которые стали приемными родителями и опекунами для детей, оставшихся без родительской заботы. Сейчас в Тамбовском районе проживают 72 приемные или опекаемые семьи, в них воспитывается 110 детей.

    Организатором праздничных мероприятий стал Тамбовский комплексный центр социального обслуживания населения. С 2014 года в учреждении создано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей. Его задача – своевременно оказывать таким семьям профессиональную психолого-педагогическую помощь, а также помощь в развитии и социальной адаптации детей.

    При Тамбовском КЦСОН работает клуб замещающих родителей «Ромашка». Здесь регулярно проводят встречи родителей, на заседания клуба приглашают специалистов различных ведомств и учреждений, чтобы опекуны и приемные мамы и папы могли получить нужную информацию из достоверных источников, обсудить волнующие их вопросы, обменяться опытом и знаниями и поддержать друг друга.

    Очередное заседание клуба ко Дню опекуна в Тамбовке провели в форме торжественного праздничного мероприятия. «День опекуна – это особый праздник, праздник для тех, кто умеет от чистого сердца дарить тепло своей души, нежность и внимание детям, которые в этом особенно нуждаются. Сегодня у родителей есть больше возможностей для получения квалифицированной помощи, так как кроме органа опеки и попечительства 5 лет назад было создано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей в Тамбовском комплексном центре социального обслуживания», – отметила заместитель главы Тамбовского района по социальным вопросам Светлана Пашкина. Родителям вручили благодарственные письма за заботу и кропотливый труд в воспитании детей, создание условий, способствующих успешному обучению и развитию творческих способностей у детей, за терпение и умение преодолевать различные жизненные ситуации, за активную жизненную позицию.

    От замещающих родителей к собравшимся обратилась Зейлихан Соболева. Она поблагодарила специалистов отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей и отдела образования администрации Тамбовского района за оказание помощи в решении возникающих проблем, связанных с воспитанием и содержанием детей, за интересные мероприятия, организованные для детей. На празднике для замещающих родителей выступили дети из центра детского творчества села Тамбовка.

    Такие мероприятия позволяют поднять значимость замещающих семей и продемонстрировать их важный вклад в формирование семейных ценностей, считают в Тамбовском комплексном центре. Специалисты отделения оказывают приемным родителям и опекунам помощь в социализации детей, помогают решить проблемы взаимодействия между ребенком и родителем.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/30/160676

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1112 сек.