Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенец ножом вскрыл комнату соседки и выкрал золотые украшения

В Благовещенске осудили мужчину, проникшего в комнату соседки, с которой он временно проживал в одной квартире, и выкравшего золотые украшения. Его приговорили к одному году условно с испытательным сроком 1 год.

Ножом мужчина открыл врезной замок межкомнатной двери, проник в комнату соседки, и выкрал из шкатулки ювелирные украшения. Он присвоил себе 2 золотых обручальных кольца общей стоимостью 11 тысяч рублей, 3 золотых кулона на 6 000 тысяч рублей и детские сережки из золота стоимостью 2 000 рублей. Похищенное благовещенец сдал в ломбард.

В судебном заседании вину он полностью признал и раскаялся в содеянном. Мужчина согласился с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и без исследования доказательств, сообщает Благовещенский городской суд.

Кроме условного наказания с испытательным сроком амурчанину придется возместить материальный ущерб соседке – 19 000 рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама