Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский прокурор проверил пострадавшую при паводке школу в Норске
    10.10.2019 15:58 453

    9 октября прокурор Амурской области Руслан Медведев посетил пострадавшие от паводка села Норск и Угловое и провел прием местных жителей. Он также осмотрел территории Селемджинского и Мазановского районов, подвергшиеся разгулу стихии.

    В селе Норск Селемджинского района прокурор с губернатором области Василием Орловым, главным федеральным инспектором по Амурской области Игорем Шиповым посетил школу, которая во время чрезвычайной ситуации оказалась затопленной.

    По результатам проверки в августе этого года прокурор Селемджинского района объявил начальнику отдела образования района предостережение о недопущении нарушения сроков ремонтных работ. В настоящее время в школе ремонтируют кабинеты, меняют пол, двери, системы отопления и водоснабжения. Учебный процесс не нарушен, сообщает амурская прокуратура.

    Кроме того, Руслан Медведев осмотрел часть домовладений, в которые заходила вода.

    Во время посещения школы в Норске к прокурору обратилось 10 человек. В первую очередь люди обеспокоены непредставлением им компенсационных выплат. В большинстве случаев граждане жаловались на действия органов местного самоуправления.

    Так, со слов одного из заявителей, местная администрация предоставила сведения о том, что на момент чрезвычайной ситуации он в пострадавшем жилом помещении постоянно не проживал. В связи с этим у гражданина отсутствует возможность получить компенсационные выплаты. По данному обращению прокурор поручил провести проверку, опросить свидетелей с целью подтверждения факта проживания заявителя в жилом помещении, при наличии оснований обратиться в интересах гражданина в суд.

    В селе Угловом Мазановского района прокурор посетил пострадавшие во время наводнения здания школы, котельной, ФАПа. В целях своевременного ремонта этих объектов прокурор Мазановского района главе района объявил предостережения. В настоящее время ремонтные работы выполняются.

    В Угловом к прокурору обратилось 8 граждан. Их интересовали вопросы получения финансовой помощи за частичную, либо полную утрату имущества, переселение из жилых помещений, признанных непригодными и другие.

    Так, одна из местных жительниц обратилась о неполучении финансовой помощи. По ее словам, во время паводка вода в жилом помещении поднялась значительно выше уровня пола, было утрачено имущество первой необходимости. Руслан Медведев поручил территориальному прокурору разобраться в ситуации и при наличии оснований обратиться в суд в интересах пострадавшей жительницы.

    По информации пресс-службы амурской прокуратуры, все обратившиеся на прием граждане получили разъяснения по интересующим их вопросам. Обращения, требующие проверки, прокурор области взял на личный контроль.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/10/161261

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 136

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1059 сек.