Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурской области растет число детей, заболевших внебольничной пневмонией
    16.10.2019 11:40 447

    Школу села Чигири закрывают на карантин. Дети будут учиться дистанционно. Соответствующий приказ был подписан в управлении образования Благовещенского района 15 октября. Временное приостановление основной деятельности школы связано «с превышением порога заболеваемости обучающихся МАОУ Чигиринской СОШ внебольничной пневмонией».

    На дистанционном обучении ребята будут находиться с 17 октября по 27 октября. За этот период в учебном заведении пройдет «полный комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с требованиями санитарных правил». Об этом говорится в приказе районного управления образования. В администрации Благовещенского района пояснили, что на карантин из-за пневмонии закрывается только одна школа в районе – Чигиринская.

    «Мы обязаны предотвратить дальнейшее распространение заболевания. На каникулы дети пойдут вовремя», – уточнили в управлении образования района.

    Между тем амурчане сообщают, что детей, госпитализированных с диагнозом «внебольничная пневмония», много. «У меня ребенок в больнице сейчас с пневмонией. Из нашего класса там двое детей. Болеть мы начали с 9 числа. Вчера нас положили в областную детскую больницу с левосторонней пневмонией. Отделения переполнены. Ребенок наш лежит не в палате, а, я так поняла, в кабинете поставили кровать. Детей много», – рассказала Амур.инфо мама одного из пациентов детской областной больницы.

    На сайте управления Роспотребнадзора по Амурской области не обнародуют данные о количестве заболевших детей и взрослых. Амур.инфо готовит запрос в ведомство с тем, чтобы узнать эту информацию и уточнить, какие еще учебные заведения в Амурской области закрыты на карантин.

    «Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями на среднемноголетнем уровне. При этом в октябре-ноябре наряду с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ традиционно увеличивается количество заболевших внебольничной пневмонией, прежде всего среди детского населения, что требует соблюдения основных мер профилактики», – говорится в информации управления Роспотребнадзора. Специалисты ведомства призывают родителей не допускать детей с симптомами инфекционных заболеваний в образовательные учреждения и своевременно обращаться к врачу.

    Внебольничная пневмония – это заболевание инфекционного происхождения, нижних отделов дыхательных путей. Наиболее типичными симптомами пневмонии в начальной стадии являются сухой кашель, повышенная температура, слабость, потливость, утомляемость, одышка. При некоторых формах пневмонии начало заболевания может быть острым, температура достигает 40 градусов, сразу же появляется кашель с гнойным отделяемым.

    По данным Амурстата, за январь-август 2019 года от пневмонии «без уточнения возбудителя» в Амурской области умерло 57 человек.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/16/161550

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1351 сек.