Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Изъятые у чиновников элитные квартиры предлагают выставлять на торги: обзор прессы
    18.10.2019 09:24 487

    Разрабатывается программа по рождению людей в космосе; каждому из военных супругов собираются давать жилье; Россия признана одной из самых неблагополучных в мире стран в сфере экологии. Газеты читал Павел Савинкин, ведущий «Авторадио-Благовещенск».

    Очень интересно

    «Российская газета» рассказала о том, что в ближайшем будущем у жительниц Земли появится уникальная возможность вписать своё имя в историю. Для этого нужно будет родить в космосе. Сообщается, что первые космические роды планируются в 2032 году. Требования к участницам заявленной программы просты – они должны дважды успешно стать матерями на Земле, а также обладать крепким здоровьем. Отмечается, что отбор пройдут лишь 30 женщин. Признаться, читая заметку, я рассчитывал на то, что эксперимент предусматривает и зачатие в космосе. А при названных условиях космическая станция превратится просто в роддом, не более.

    Также в номере

    Еще пишут о том, что Минэкономразвития предложило продавать на торгах изъятые у чиновников элитные квартиры. Правда, не совсем понятно, куда в таком случае девались эти квартиры до этого предложения. Туманно пишут, что они переходили очередникам. Впрочем, скорее всего, они и не изымались. А по поводу предложения – ну, у одних изымут, другие купят. Со скидкой.

    О чем еще в главной газете страны? Еще о том, что в закон «О статусе военнослужащего» внесены поправки, согласно которым, каждый из военных супругов получит жилье.

    Также в номере

    Еще, думаю, вам будет интересно узнать, что в России появится новый самолет, который придет на смену легендарному Ан-2. Отмечу, что в свое время налетался на этом воздушном труженике. Упаси вас бог лететь в транспортном варианте «аннушки» во время зимней стужи. И тем не менее не могу без уважения говорить об этом самолете.

    Главная же тема сегодняшнего номера «Российской газеты» – деньги. Узнаете, кто придумал поговорку «Не в деньгах счастье», кто однажды сказал, что деньги не пахнут и т.д. Основной вывод статьи – деньги нужно любить. Впрочем, чтобы прийти к такому выводу, читать газету не обязательно. Правда же?

    Вам статья

    «Аргументы недели» рассказывают о состоявшемся в Москве заседании международного экологического экспертного клуба Eco sapiens. Ученые констатировали признание России одной из самых неблагополучных в экологическом отношении стран, страдающей в первую очередь от загрязнения воздуха и вырубки лесов. С 2000 по 2013 годы на нашей территории было вырублено 36,5 миллионов гектаров леса. Изменилась экология на северо-западе страны, актуальной становится проблема обезлесения Сибири.

    На месте лесных массивов создаются сельскохозяйственные угодья, что приводит к исчезновению многих видов флоры и фауны, нарушает круговорот воды. Еще там о кислотных дождях и озоновых дырах, о мусоре и прочем таком. Грустно.

    Напишут же такое

    А вот о чем в «Мире новостей»: немецкого военнослужащего уволили из армии за то, что отказался приветствовать женщину-коллегу. Во внимание не были приняты утверждения, что не поздоровался он с женщиной по религиозным соображениям: не позволяет ислам. Суд счел, что все-таки, согласно уставу, он должен был отдать честь.

    В еженедельнике есть и другие примеры увольнения сотрудников фирм мужчин за то, что они пренебрежительно относятся к женщинам. В принципе, понятно: Фемида ведь женщина.

    А еще здесь о том, что экс-супруга российского миллиардера Романа Абрамовича Дарья Жукова вышла замуж за миллиардера греческого –Ставроса Ниархоса III, в прошлом бывшего жениха Пэрис Хилтон. Судя по напечатанному, они там все, как переходящие красные знамена.

    На посошок

    В завершение – «Российская газета-Неделя», где пишут о том, что ученые Китая и Непала пришли к соглашению об измерении высоты Эвереста. В последние годы возникли сомнения, что гора является самой высокой в мире, и после недавнего землетрясения в тех краях эти сомнения усилились. В настоящее время считается, что высота этого гиганта – 8 848 метров. Кстати сказать, многие ученые считают, что гору Чогори (8 611 метров) несправедливо считают второй: просто сказывается несовершенство приборов подсчета.

    И вот как представлю я исследователей, добирающихся до вершины Эвереста с рулеткой…

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/18/161665

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1463 сек.