Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Открыт погранпереход Мохэ – Джалинда для транспортировки нефтяного оборудования

Китайская компания CNPC отправила из Мохэ в Джалинду две установки для очистки труб нефтепровода Сковородино – Мохэ. Установки были вывезены в Амурскую область через речной пункт пропуска Ляньинь, сообщает управление речной безопасности провинции Хэйлунцзян.

Как сообщает ведомство, для того, чтобы доставить оборудование, российская сторона отправила к пункту пропуска Ляньинь буксирный катер Рекорд-2. В связи с тем, что 10 октября Амур обмелел, китайская сторона организовала перевалку грузов до места, куда смог причалить российский буксирный катер.

Регулярное грузовое и пассажирское сообщение на пограничном переходе Мохэ – Джалинда было приостановлено в 2004 году. На данный момент погранпереход используется в технических целях, пишет biang.ru.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама