Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C01:00
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 01:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские осужденные вдохновились Пушкиным и Есениным

В одной из исправительных колоний Амурской области выбрали лучших чтецов среди осужденных. Всего в творческом мероприятии приняли участие девять человек. Жюри оценивало артистизм исполнения участников, четкость дикции и эмоциональность выступления.

Чтецы выбрали для своих выступлений классические произведения Пушкина, Есенина и Лермонтова и других известных русских поэтов. В завершение мероприятия лучшие участники и победители конкурса были награждены грамотами.

Конкурс организовали сотрудники воспитательного отдела совместно с преподавателями школы при исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области.

Как сообщает пресс-служба амурского УФСИН, воспитательные мероприятия в колониях проводят регулярно в целях повышения образовательного и культурного уровня осужденных и формирования у них уважительного отношения к правилам и традициям человеческого общежития.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама