Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юмор нам помогает: в Благовещенском доме-интернате отметили День пожилых людей
    30.10.2019 10:32 697

    В Благовещенском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов отметили День пожилого человека. Праздник растянулся на несколько дней –проживающие в доме-интернате амурчане не остались без внимания окружающих и поучаствовали в юмористических сценках.

    «Праздник был с юмором, мы приготовили сценки, задействовали не только проживающих, но и наш персонал – весело получилось! Смех продлевает жизнь, а в нашем учреждении по-другому никак, нужно как можно больше позитива», – говорит директор Благовещенского дома-интерната Петр Пыткин.

    В этом учреждении для престарелых людей и инвалидов проживает около 220 человек. Средний возраст проживающих – за 60 лет. 6 человек уже перешагнули 90-летний рубеж. Некоторые сотрудники дома-интерната отдали работе с пожилыми одинокими людьми долгие годы и вышли на пенсию, но все равно продолжают работать.

    «Наш врач-терапевт Бекренева Наталья Ивановна работает тридцать седьмой год у нас, это для нее первое место работы, как пришла к нам так и осталась. Процедурная сестра Хмельницкая Светлана Александровна – 32 года работает. Для них, и для других наших сотрудников это тоже праздник», – рассказывает Петр Петрович.

    В праздничный день к пожилым проживающим дома-интерната приехали с концертом творческие коллективы ОКЦ, также выступление подготовили участники вокальной группы «Сударушка» и кружка «Вдохновение», которые работают при учреждении.

    Еще одним подарком стало выступление народного академического хора Городского дома культуры. «Многие песни этого коллектива наши проживающие знают наизусть, подпевают. И хор очень любят, и солистов, – говорит культорганизатор учреждения Татьяна Плугина. – И какой же праздник без подарков? Депутат областного законодательного собрания Александр Синьков и члены партии "Единая Россия" также поздравили всех проживающих с праздником и преподнесли вкусные пироги. И "Молодежка ОНФ" не осталась в стороне – с членами самоуправления дома-интерната провели круглый стол за самоваром. В этот день у всех наших проживающих было хорошее настроение. Они искренне благодарят тех, кто не оставляет их без внимания».

    Праздничные мероприятия, в которых задействованы проживающие, в доме-интернате стараются проводить регулярно. Ближайщие праздники, к которым здесь уже готовятся – День матери и День инвалидов. «Запланированы встречи и концерты, на День инвалидов решили организовать конкурс – кто песню споет, кто стихи прочитает. Так наши проживающие могут реализовать себя, это способствует и общению, и объединению», – заключают в доме-интернате.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/30/162253

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1202 сек.