Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Общественники выявили в Благовещенске опасные места по пути следования школьников
    31.10.2019 14:55 503

    Амурские активисты ОНФ вместе с представителями городского управления образования обследовали в Благовещенске некоторые школьные маршруты и выявили ряд потенциально опасных для детей объектов. Мониторинг продолжается.

    Рейды проводились в рамках всероссийской акции «Дорога в школу». Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области совместно с чиновниками осмотрели территории вблизи школ № 12 и 15. Ранее ученики этих школ на внеклассных мероприятиях рассказали общественникам о том, чего больше всего опасаются, добираясь самостоятельно до учебного заведения и какие препятствия стараются обходить стороной.

    Во время мониторинга активисты Народного фронта обращали внимание на объекты дороги, а также на разрушенные здания, заброшенные стройки, пустыри, гаражные массивы, слабое освещение жилых кварталов, открытые канализационные люки, асоциальных людей, бездомных собак и многие другие факторы, представляющие потенциальную угрозу для жизни и здоровья маленьких пешеходов на улице, сообщает пресс-служба Амурского ОНФ.

    К примеру, к числу небезопасных участков на пути школьников общественники отнесли заросший высокой травой пустырь, образовавшийся на месте старого барака в районе пересечения улиц Политехнической и Зейской.

    «Неизвестно, на какие опасные предметы может наткнуться зашедший сюда ребенок. Вполне возможно, что заваленный снегом сухостой хорошо скрывает строительный и бытовой мусор, наступив на который легко пораниться. На этом объекте необходимо скосить траву, очистить и разровнять территорию», – отметила эксперт регионального отделения ОНФ в Амурской области Ольга Дворникова.

    Опасность для учащихся школы № 12, по мнению участников рейда, также могут представлять кучи строительного хлама во дворе дома № 26/4 на улице Чайковского и плохо работающая ливневая канализация на регулируемом перекрестке улиц Политехнической и Амурской, где маленькие пешеходы в непогоду вынуждены обходить лужи.

    На территории возле школы № 15, застроенной в основном частными домами, общественники зафиксировали отсутствие тротуаров. Здесь на улице Зеленой, расположенной со стороны главного входа в учебное заведение, детям приходится идти по проезжей части.

    В течение недели эксперты ОНФ планируют проверить пути и к другим школам города. По итогам мониторинга общественники составят реестр потенциальных угроз на школьных маршрутах и сформируют предложения о том, какие меры необходимо принять городским властям, чтобы обеспечить безопасность учеников по пути в школу.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/31/162384

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1257 сек.