Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители села Поярково: в передвижном зоопарке замерзают дикие животные
    02.11.2019 12:43 485

    В Пояркове не утихают разговоры о передвижном зоопарке, гастролирующем сейчас в селе. Ранее сообщалось, что посетители зоопарка обеспокоились состоянием тигра, у него они увидели большую открытую рану на животе. Об этом сообщили в природоохранную прокуратуру и полицию. Позже правоохранителям поступило еще одно заявление – амурчане жалуются, что дикие животные замерзают.

    Местная зоозащитница Татьяна Дудникова призывает всех неравнодушных помочь животным. «Я не понимаю, почему никто не слышит, что экзотические животные из южных стран, околевают, голодают и подвергаются пожизненным мучениям? Зоопарк находится на улице, на морозе! Уже минус и снег! Сегодня мне опять позвонили по зоопарку человек сходил посмотреть, что с животными: он сказал, что обезьянкам совсем плохо, они никакие! Околевают на глазах, без помощи, шансов дожить до утра у них нет. А про павлина и других животных, говорить страшно. Не знаю, как достучаться до сердец и умов людей, чтобы привлечь их к спасению животных. Вчера мне сказали, как кормят льва. Дают примерно 1 килограмм еды в сутки при норме 22 килограмма. У животных и птиц нет жизненных сил. Их держат в клетках для переездов, но постоянно в таких условиях жить невозможно. А они живут без подстилки, на ледяном полу. Им некуда голову приклонить. Лев, тигр, волки, еноты и других животные: в передвижке их более 40 видов! У животных, находящихся в тесных холодных клетках, нет возможности подвигаться, согреться. Они живые существа у них есть потребности, никто не имеет права издеваться над ними», – высказалась Татьяна Дудникова.

    Призывы о помощи женщина размещает в соцсетях. Также она просить помочь правоохранительные органы. Накануне она написала уже второе заявление в полицию по факту жесткого обращения с животными.

    В амурском управлении МВД сообщили, что проверка проводится. Правоохранителям предстоит установить, есть ли в действиях работников передвижного зоопарка состав преступления по статье «Жестокое обращение с животными».

    «Действительно поступило уже второе обращение в правоохранительные органы по данному зоопарку. Полиция проводит проверку с привлечением специалистов в области ветеринарии. Проверяется не только состояние тигра, но и остальных животных. Также проверка ведется в отношении владельцев зоопарка. Если будут установлены факты жестокого обращения с животными, последует незамедлительная реакция со стороны полицейских, будут приняты все необходимые меры», – добавили в амурском управлении МВД.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/02/162484

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0970 сек.