Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурской области временно приостановили реорганизацию Зейской стоматологии
    07.11.2019 13:19 359

    Реорганизацию Зейской стоматологии приостановили. По информации ОНФ, решение об этом было принято на совещании в правительстве, чтобы «дополнительно просчитать связанные с ним риски и сохранить качество стоматологической помощи населению».

    «На наш взгляд, идея реорганизации поликлиники нерациональна, хотя у областного минздрава другое мнение на этот счет. В связи с этим приостановка действий, направленных на трансформацию медучреждения, пойдет на пользу в урегулировании проблемного для города и района вопроса, позволит досконально разобраться в непростой ситуации и принять по ней взвешенное решение, чтобы не допустить непоправимых последствий», – сообщила руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук.

    В амурском министерстве здравоохранения пояснили, что сейчас в учреждении ведется ревизионная проверка.

    «Решение о реорганизации стоматологической поликлиники в городе Зея было принято на основании результатов проверки, организованной минздравом региона в августе 2018 года. Данной проверкой были установлены нарушения финансовой дисциплины в части расходования средств фонда ОМС. Материалы проверки переданы в прокуратуру области. В настоящее время по ним проводятся следственные действия. Кроме того, в настоящее время Территориальным фондом ОМС ведется ревизионная проверка в учреждении. После проведения данных мероприятий будет принято решение о дальнейшем исполнении распоряжения Правительства Амурской области от 03.08.2018 №104-р», – рассказали в ведомстве.

    Как сообщало Амур.инфо, сотрудники Зейской стоматологии недовольны тем, что учреждение хотят присоединять к Зейской больнице. Работники опасаются, что после присоединения финансовое положение стоматологии ухудшится, и это отразится на качестве медицинской помощи. Медики требуют отменить решение о реорганизации и восстановить в должности прежнего руководителя – врача-стоматолога Игоря Томилова. С недавнего времени учреждение возглавляет Василий Шпинев.

    «Решение о слиянии успешной поликлиники с пребывающей в кризисе больницей является поспешным и необоснованным. Врачи не хотят переходить в больницу и намерены уволиться полным составом, что может негативно отразиться на качестве высококвалифицированной стоматологической помощи населению», – говорится в сообщении Амурского отделения ОНФ. В конце октября в Зее прошел митинг против реорганизации поликлиники.

    Также в октябре стало известно, что в Амурской области было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества с денежными средствами в Зейской стоматологической поликлинике.

    В постановлении о возбуждении дела указано, что неустановленные лица из числа сотрудников медицинского учреждения якобы взимали плату с пациентов за некоторые услуги, а в информации для территориального ФОМС позиционировали их как бесплатные. Такими действиями ФОМС был нанесен ущерб в 250 тысяч рублей.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/07/162730

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1551 сек.