Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C01:00
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 01:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенская епархия будет сотрудничать с областным наркодиспансером

Между Благовещенской епархией Русской православной церкви и Амурским областным наркологическим диспансером было заключено соглашение о сотрудничестве. Его цель – формирование здорового образа жизни у населения области через разработку совместных программ, проведение мероприятий и акций, в том числе, благотворительных.

Документ подписали архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан и главный врач Амурского областного наркологического диспансера Лидия Рыбальченко.

Духовная и медицинская помощь планируется лицам, страдающим алкогольной зависимостью, токсикоманией, наркоманией, игроманией. Сотрудничество распространится также на вопросы формирования ответственного отношения у населения Амурской области к проблемам нарко- и алкозависимостей, сообщается на сайте епархии.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама