Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В амурских школах планируют ввести помощников-тьюторов
    19.11.2019 13:04 412

    Губернатор Амурской области провел совещание, посвященное безопасности в учебных заведениях. Среди ключевых решений – передача охраны в Росгвардию, усиление внимания к проблемам в школьных и студенческих коллективах, а также введение тьюторов, которые станут сопровождать образовательный процесс.

    Участниками совещания стали участие представители силовых ведомств, правоохранительных органов и профильных министерств.

    Как сообщает правительство Амурской области, после трагедии в колледже в регионе уже принят ряд мер. В образовательных организациях ужесточен пропускной режим и охрана учреждений. Проходят проверки работоспособности систем охранной и пожарной сигнализаций, видеонаблюдения, оповещения, выявляется потребность в дополнительном оборудовании. Губернатор поручил в кратчайшие сроки доложить о результатах и необходимых финансовых средствах.

    Полицией совместно с Росгвардией прорабатывается комплекс профилактических мер по проверке владельцев оружия именно из числа учащихся заведений среднего и высшего образования.

    На совещании речь шла о том, чтобы передать охрану колледжей и высших образовательных учреждений от частных охранных организаций сотрудникам Росгвардии.

    Все согласились, что только рамками-металлодетекторами и усиленной охраной проблему не решить. Целесообразно усилить работу администрациям учебных заведений, устанавливать с учащимися доверительные отношения, не скрывать нарушения.

    Для своевременного выявления проблем в детских коллективах и анализа их психологического состояния глава Приамурья Василий Орлов поручил внедрить систему тьюторства. Кураторы будут работать с коллективом, учениками старших классов, колледжей, родителями, выявлять риски и работать над профилактикой и предупреждением ситуаций, которые могут привести к трагедии. При этом тьюторы не числятся в структуре образовательных учреждений, чтобы видеть ситуацию «со стороны».

    Также рекомендовано пересмотреть планы воспитательной работы с учащимися, чтобы они были не формальными, скопированными, а созданными под конкретный коллектив с комплексом мер для решения проблем.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/19/163383

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 233

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0858 сек.