Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Благовещенцы жалуются на работу «крематория»
    02.12.2019 13:41 698

    В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Благовещенска. Мужчина рассказал о проблеме, наблюдающейся в районе ТЭЦ. Там есть предприятие, которое во время работы выпускает дым с противным запахом.

    Горожанин отмечает, что это может быть крематорием – по его сведениям, сжигают трупы животных, медицинские отходы. Функционирует предприятие не каждый день, но когда это происходит, дышать становится нечем.

    «Они летом эту трубу запускали часов в 10, а сейчас начинают в 6 часов. Это какой-то кошмар! Вонь стоит ужасная», – жалуется благовещенец.

    Собеседник затруднился назвать адрес «крематория», сказав, что он расположен примерно в 200 метрах от ТЭЦ. Также, по сведениям благовещенца, у предприятия есть лицензия от администрации города на сжигание.

    Агентство обратилось в пресс-службу мэрии с просьбой предоставить информацию о данном предприятии.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/02/164092

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 664

подробней »