Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенец продает особую 5-копеечную монету за 50 тысяч рублей

На одном из сайтов объявлений появилось необычное предложение. Житель Благовещенска Роман продает за 50 тысяч рублей особую монету 1987 года номиналом 5 копеек.

Как пояснил ИА «Амур.инфо» Роман по телефону, особенность его монеты – в весе и магнитных свойствах.

«Тут двоякое трактование этой монеты. 87-й год – они выпускались пробные. Государство искало материал, который может удешевить производство этих монет. Две, три и пять копеек. И такую монету я отыскал в копилке, там было порядка 100 монет, нашел с таким весом. Мало того, что у нее вес больше номинала: не 5 граммов, а 5,64, – она магнитится», – сообщил горожанин.

По его словам, подобные монеты продают с аукционов за 150-200 тысяч рублей. Он же решил поставить цену меньше – 50 тысяч.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама