Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

На КПП в Хэйхэ установлен рекорд по числу пассажиров

Число въезжающих и выезжающих пассажиров через КПП Хэйхэ превысило миллион. Это рекордный показатель с 2013 года.

Рекорд случился 20 декабря, когда российская гражданка прошла пограничный досмотр через коридор № 3 на контрольном пункте для пассажиров. С ее проходом число въезжающих и выезжающих пассажиров через КПП Хэйхэ в 2019 году превысило миллион, что является рекордным показателем с того же периода в 2013 году.

Согласно статистике пограничного контрольно-пропускного пункта Хэйхэ, по состоянию на тот день количество пассажиров, прошедших через КПП Хэйхэ, достигло 1 001 210 человеко-раз, а в общей сложности насчитывалось более 47 200 переходов транспортных средств через границу.

Количество пассажиров на въезде и выезде через КПП Хэйхэ впервые превысило миллион в 2006 году, а достигло исторического максимума более чем 1,39 миллиона в 2008-м. С 2013 по 2018 год количество въезжающих и выезжающих пассажиров не превышало одного миллиона человек, сообщает сайт «Партнеры».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама