Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Житель Подольска устроил «резню» 76 автомобилям: обзор прессы
    27.12.2019 10:56 441

    Чиновников пересаживают на такси; в Мурманске продают консервы «Снег нашего города»; американец ограбил банк, а деньги раздал прохожим. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Очень интересно

    «Российская газета» сегодня рассуждает на тему: «Пересядут ли чиновники со служебных автомобилей на такси?». Вопрос совершенно не праздный, ответ на него основан на опыте, который проводился над госслужащими в нескольких отдельных регионах. Так, в Сургуте за два года поездок на такси уже удалось сэкономить 50 миллионов бюджетных рублей. Пилотные проекты по пересадке чиновников со служебных автомобилей на такси могут распространиться для урезания расходов и на федеральном уровне. Минфин уже подготовил соответствующие предложения.

    Полный абзац

    Еще немного об автомобилях. Некий житель Подольска за одну ночь проколол шины у 70 автомобилей. Как показала потом камера видеонаблюдения, он методично переходил от машины к машине, не скрывая при этом свое лицо, и протыкал колеса острым предметом. В полиции (а нашли его очень быстро, уже ранним утром) он сказал, что мстил тем, кто неправильно паркуется.

    Надо отметить, что действия «прокольщика» (или «протыкателя», как вам будет угодно) нашли поддержку у большинства жителей окрестных домов. Правда, тех, у кого нет собственных автомобилей. Хотя, по логике вещей, получается – у меньшинства.

    Напишут же такое

    И еще одна забавная заметка. Предприниматели Заполярья придумали новый сувенир. Туристам, приезжающим в Мурманскую область, они предлагают купить консервы «Снег нашего города» в маленьких жестяных баночках. Местный интернет-магазин предлагает их по 250 рублей за банку. Эти же бизнесмены научились «консервировать» и северное сияние. Надо бы на досуге подумать над местными консервами типа «Рассвет над Амуром». Или их аналогом «Зейский рассвет».

    Вам статья

    Из «Комсомольской правды» узнаете, как во Франции, под Парижем, одна 90-летняя дама решила переехать из своего небольшого жилья в дом престарелых, а родственники запланировали продать ее недвижимость. Во время осмотра помещения риелтор обнаружил над печкой небольшую икону, которой хоть и не придал значения, но всё же отдал на оценку в аукционный дом. И что же? Икона оказалась редчайшей работой флорентийского мастера, произведения которого оцениваются в огромные суммы. Обнаруженную икону уже купили за 24 миллиона евро американцы. Но, чтобы запретить ее вывоз из страны, Франция объявила ее национальным достоянием. Но вы же знаете этих американцев: они если чего захотят… Могут и небольшую войнушку устроить.

    На посошок

    Ну и в завершение «Панорама», с предпраздничной информацией о том, как в США мужчина удачно ограбил банк. То есть все произошло быстро и без помех. Вошел, потребовал наличные, сложил их в сумку и ушел. Самое интересное началось потом. Очутившись за порогом банка, грабитель начал разбрасывать деньги и поздравлять прохожих с Рождеством (хотя, пишут, на дурака похож не был). А когда сумка опустела, он зашел в кофейню и стал дожидаться полицейских (хотя, повторюсь, на дурака похож не был).

    Прохожие собрали разбросанные грабителем деньги и вернули банку. Но – не все. Большая часть исчезла в карманах собирателей. Это же Америка, не Россия. Да у нас и банки особо не грабят, зачем их грабить, если можно просто воровать.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/27/165546

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1398 сек.