Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Банкоматы будут возвращать забытые деньги: обзор прессы
    30.12.2019 09:05 457

    Аналитики прогнозируют дальнейший отъезд населения с Дальнего Востока; состояние богатейших людей мира увеличилось на 25 %; 10 миллионов рублей вынесли из банка грабители из банкомата в Петербурге. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    В «Российской газете» с интересом прочел аналитическую колонку обозревателя Якова Миркина. Под заголовком «Гадание на карте России» пишет о том, что произойдет в 2020 году. По его словам, вся страна потянулась на кормление в крупные города, и в следующем году продолжится человеческое опустынивание Дальнего Востока, Сибири и Урала. Еще пишет, что в 2020 году мы все станем чуть дольше жить, правда, только по статистике. Ожидаемая продолжительность жизни в России перевалит за 74 года. Маловато, конечно, – примерно 90-е место в мире.

    Еще там о том, сколько ожидается свадеб и сколько разводов, еще о том, что население уменьшается, но нас спасут мигранты. В общем, почитайте, чтобы быть готовыми к грядущему году.

    Также в номере

    Еще стоит обратить внимание на заголовок «2019: богатые вновь богатеют». Здесь о том, что состояние 500 богатейших людей мира за год выросло на четверть. Конечно, вы встретите в статье имена Гейтса и Безоса, еще пары тех, кто на слуху во всем мире. Но встречаются и наши, отечественные миллиардеры, что, конечно, вызовет у вас чувство гордости. В конце концов все мы патриоты, нам есть за что любить Родину.

    Очень интересно

    И еще одна заметка привлечет ваше внимание. В ней говорится о том, что Сбербанк устанавливает новые банкоматы с функцией возврата забытых денег. Ну, вы знаете, как это бывает: вставляете карту, запрашиваете определенную сумму и тут же уходите, оставив деньги в банкомате. Теперь эти деньги не пропадут: теперь, если клиент уйдет, не взяв снимаемые деньги, машина заберет их обратно и автоматически зачислит на счет той карты, с которой проводилась операция снятия, пояснили в банке. Уяснили? Напоминаю, это была «Российская газета».

    Полный абзац

    Как-то неожиданно на глаза попалась еще одна заметка про банкоматы, правда, уже в другой газете, уже в «Труде-7». Здесь написали о том, что в одном из гипермаркетов Санкт-Петербурга неизвестные ограбили банкомат почти на 10 миллионов рублей. Грабители в черных очках вошли в магазин, взломали замок дверцы банкомата, ввели код безопасности и забрали шесть кассет с деньгами. После чего удачно скрылись на микроавтобусе с подложными госзнаками. И функция возврата денег их совсем не волновала.

    Напишут же такое

    Кстати, о грабителях. В Чувашии некий злоумышленник ограбил женщину. Как водится, отобрал сумочку с деньгами и телефон. Денег было – кот наплакал, и поэтому мужчина решил продать телефон. Он обратился к парням, которые проходили мимо, не зная, что эти парни – сотрудники правоохранительных органов, только-только получившие ориентировку на грабителя. Ну вот, собственно, и все. Как говорится, недолго музыка играла, не долго фраер танцевал.

    На посошок

    Ну и напоследок «Собеседник», немного посмеявшийся над актерами, снявшимися в фильме «Союз спасения». Вы еще не успели его посмотреть? Так вот, артистов Павла Баршака и Ефима Петрунина, исполнивших роли декабристов, в программе «Кто хочет стать миллионером?» спросили, «Кто амнистировал всех оставшихся в живых декабристов?» Вопрос поставил актеров в тупик, и они мучительно долго гадали, кому же обязаны прощением своих деяний. Ткнув пальцев небо, они, как на ЕГЭ, все-таки дали правильный ответ, но избежать насмешек им уже не удалось.

    И не сетуйте, что обзор не выглядит празднично. В конце концов сегодня самый обычный рабочий день, чему соответствуют газеты, а следом за ними и я.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/30/165678

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0999 сек.